Июл 032011
 

красивое

Заметил одну штуку, впрочем, это и не открытие вовсе, ну то, что каждый видит и понимает прекрасное по-своему. Оно и понятно, ведь сколько людей, столько и мнений. Взять вот хотя бы различные этнические группы, проживающие на территории одной страны. Для тех, например, народов, которые проживают в тундре, наверное, нет ни чего прекраснее оленя, а для степняков – лошади. В подробности я конечно же не вдавался, но вот не спроста же ханты и манси даже организовывают у себя там каждую зиму день оленя, стало быть это грациозное животное у них ассоциируется именно с чем-то действительно прекрасным. Но отойдём от этнических групп, поговорим лучше о путешественниках. Большинство же из нас ездит по миру именно ради того, чтобы как раз и увидеть нечто прекрасное и удивительное, чего нет в родном крае. А ведь на самом деле некрасивых мест просто не существует, куда не поедешь, везде можно узреть красоту.

А иначе быть просто не может, а потому почти у всех скитальцев, возвратившихся из странствий всегда получается красивая галерея фотографий, которую не стыдно и друзьям показать, и в Интернет выложить. Главное, суметь увидеть то прекрасное, и не просто увидеть, но и почувствовать и понять эту красоту. Будь то сгорающий в листьях закат солнца, или в поле колосок, а может быть горы на горизонте, ну или просто небо в лиловых тучах. Мне, кстати, очень нравится фотографировать именно пасмурное небо с серыми кучевыми облаками. Есть ещё и более специфическая съёмка, к примеру, индустриальная или железнодорожная. Это я тоже люблю, потому как считаю прекрасными как различные промышленные объекты, так и железнодорожный транспорт и инфраструктуру. Вот вы видели когда-нибудь поезд, идущий в кривой? Если нет, то многое потеряли, потому что это действительно очень красивое зрелище и многие любители часами готовы сидеть в засаде ради единственного такого кадра. В общем, прямо завтра с утра берите свои фотокамеры и идите гулять с ними по городу, и я уверен, что прекрасное вы сможете найти и там, где прожили многие годы. Попробуйте и всё у вас получится.

Похожие посты:

  • Почему завидуют моим путешествиям?
  • Есть идеи для фото с путешествий.
  • Моя любовь к горам родом из детства.
  • Праздники любимые и нелюбимые.
  •   12 комментариев to “В мире прекрасного.”

    1. В местности где мы живем все»приедаетя» и поэтому не обращаем внимания, а вот если куда поедем, то глаз конечно заостряет свое внимание на чем то новом.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для меня и мурманские сопки красивы, хотя они с моего дома видны.

      Ответить

    2. Всегда стараюсь много путешествовать именно из-за надоедания и какой-то серости моей местности. Меняю ее, уезжаю куда-то, вижу много интересного, но каждый раз возвращаясь на контрасте все равно вижу серость и унылость моего региона (Саратовская область). Хотя, в последнее время начал немного разделять мнение автора и любить свой край. Знаете, очень много интересного нахожу в нем. Открывается с другой стороны. Столько интересных мест — в жизни бы раньше не подумал.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень красивый вид на Волгу открывается от Парка Победы, так что не всё там у вас серо.

      Ответить

      Валентин Reply:

      раз-два и обчелся))) я имею ввиду в целом, регион сер по сравнению со многими другими регионами)))

      Ответить

    3. Олень реально красив..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Олень — да.

      Ответить

    4. я раньше обожала увидеть что-то новое, а сейчас, если бы оказалась на курорте, то с пляжа бы ни ногой — просто бы загорала и купалась)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит ты матрасница 🙂

      Ответить

      Larisenok Reply:

      я еще хуже)))

      Ответить

    5. Поезд идущий по кривой видела много раз из окна этого же поезда. Глаз не оторвать и не надоедает.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А с насыпи он ещё лучше смотрится.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)