Июл 042011
 

дача

Наверное, я немного несправедливо отношусь к тем людям, кто предпочитает нормальному активному отдыху или на худой конец, матрасному пляжному, копанию на грядках с тяпками и трениках с пузырями на коленках. Ведь, если вот так хорошо подумать, то ни смотря на образ жизни, чуждый мне, как вольному путешественнику, эти самые дачники приносят пользу не только себе экологически чистыми продуктами со своих садов и огородов, но и нам скитальцам. А секрет тут на самом деле до безобразия прост. Все вот знают о том, что наша доблестная компания «РЖД» считает слишком нерентабельными для своей деятельности пассажирские перевозки и особым пунктом она отмечает пригородные. А раз это им невыгодно, то контора господина Якунина старается кое-где сократить количество пригородных поездов, а кое-где и вовсе закрыть, что конечно же является самым печальным и неприятным действием со стороны «РЖД». И только лишь благодаря дачникам многие маршруты до сих функционируют.

Но, не будем о грустном, а лучше продолжим рассматривать плюсы дачного отдыха. Кому нравится копаться в земле, пусть и дальше действуют в этом направлении. Но даже и среди дачников находятся и те люди, которые даже на своих участках с домиками стараются по-настоящему отдохнуть. Ни смотря на то, что первоначально они землю получали исключительно на тех условиях, что на ней будет сад и огород, всё же многие из них занимаются там совсем иными вещами. Там у них есть многое из того, что помогает именно активному отдыху, а это и инфракрасная сауна, смонтирована прямо в пристройке к дому, и всевозможные спортивные приспособления, и мангал для жарки шашлыка и барбекю. У одних моих знакомых на даче под Питером даже имеется байдарка, потому как они увлечены водным туризмом. Вот такой отдых меня бы в некотором смысле устроил. Думаю, попариться в сауне, покушать шашлычку и погрести на байдарке по рядом находящемуся водоёму, всё это действительно может помочь городскому человеку в свой выходной день по-настоящему полноценно отдохнуть.

Похожие посты:

  • Про дачный отдых.
  • Значение отпуска для северян.
  • Где мне отдохнуть в Крыму у моря?
  • Ждёт туристов и Бердянск.
  •   10 комментариев to “Есть и плюсы в дачном отдыхе.”

    1. Как я мечтаю о большущих саде и огороде! 🙂 В перерывах между путешествиями хорошо иметь тихий уголок, где можно отдохнуть, повозиться с цветами, послушать пение садовых птиц.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В перерывах между путешествиями я предпочитаю отдыхать в городской квартире со всеми удобствами.

      Ответить

    2. Мы в основном на своей даче выращиваем клубнику, хотя есть и сад, и цветники, и ягодники.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Клубнику люблю, но не выращивать, а есть.

      Ответить

    3. Вот и мы с мужем сейчас нацелились на загородный дом, но я нажилась в родительском частном доме и не хочу потерять лето на грядках и без выезда в путешествия. Так что, если и будем там грядки обустраивать, то только чуть-чуть и чтоб было на кого оставить, если надо будет выехать куда-то.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      У моей подруги номер два есть фазенда, но так, только яблоки там растут, первая, хоть и путешествует, но любит дачи с огородами, второй муж вроде из деревни был, с ним долго там жила.

      Ответить

    4. Отличная ухоженная дача — это просто великолепный активный отдых. Конечно нужно и поработать, но без этого никак.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      В этом году на не очень ухоженной даче нормально отдохнул.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)