Июл 022011
 

праздник

Как любой нормальный человек я люблю праздники, исключение тут составляют лишь те, что навязываются нам государством, а также так называемые дни городов. Это то, когда на центральных площадях населённых пунктов вечером собирается пьяное местное население и веселится так сильно, что после к утру скапливаются горы мусора. В последний раз сие мероприятие я посетил в Калининграде в 2006-м году, где мне чуть случайно не засветили бутылкой по голове, которая прилетела не известно от куда. После того случая я навсегда вычеркнул подобные массовки из интересующих меня мест. Действительно, пользы от них я не вижу ни какой, да и где бы такие события не проводились, все они похожи друг на друга, как две капли воды, и потому, посещая их, думаешь, а не заработал ли я случайно дежа-вю. Ещё я не люблю деревенские свадьбы, потому как них народ в основном собирается не ради того, чтобы поздравить молодожён с бракосочетанием, а лишь затем, что поесть и выпить на халяву.

А вот Новый год, свой День рождения и друзей, Рождество и Пасху я люблю. Вот только както со вторым у меня что-то совсем не ладится уже доброе количество времени. Да просто нет у меня нормальных идей, как отпраздновать день рождения так, чтобы это мне было по душе. Я ведь путешественник до мозга костей, а так как родился всё же зимой, то не получается у меня организовать туристический поход 13 декабря. Есть, конечно и другая мысль, а именно отпраздновать именины на трассе, но тут есть некоторые вещи, от которых я не могу отступить. Одев утром в свой День варенья рюкзак и отправившись в дорогу, я попросту могу обидеть своих родных, а потому, как правило, я уезжаю на другой день, если планирую поездку в последний месяц года. Вот с Новым годом проще получается, я даже один раз встретил его в вагоне скорого поезда «Калининград – Москва», где-то на территории Беларуси, а несколько раз в питерском метро. Вот в прошлом году оба этих праздника, как Новый год, так и День рождения, прошли у меня скучно и практически в полном одиночестве. А этого я точно не люблю.

Похожие посты:

  • Иркутск отметит своё 350-летие.
  • В Питере состоится День корюшки.
  • Есть идеи для фото с путешествий.
  • Почему завидуют моим путешествиям?
  •   8 комментариев to “Праздники, любимые и нелюбимые.”

    1. В одиночестве плохо, конечно. Но я и большие компании в деньрождения не люблю, в центре внимания быть. Тихий семейно-дружественный круг, так сказать, лучше всего. Дни городов тоже не переношу.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Большая компания, конечно же перебор, но одному ещё хуже, если не в дороге.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      Я знаю, мне по-разному приходилось. В дороге правда мало.

      Ответить

    2. Солидарна с тобой Сережа. Я воотбще признаю собственные праздники.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так и надо.

      Ответить

    3. Я только Новый год люблю.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Как ни странно, я тоже.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)