Июн 292011
 

фото

Просматривая фотографии из своих старых поездок, в том числе и те, которые я делал в городах пребывания, стал задумываться о том, что ведь того, что снимаю я, очень много находится на просторах Интернета. Ну, вот взять меня, сфотографировал какой-то памятник или иной какой-нибудь объект культуры, вставил в статью, а потом, блин, становится немного обидно за то, что я в том месте был не первым туристом, кто это самое запечатлел. А поскольку снимаю я обычной недорогой цифровой «мыльницей», становится ещё обиднее за то, что у этого кого-то снимок вышел намного качественнее моего, потому как его фотоаппарат был «зеркалкой». А значит, сделав по истине хороший снимок, ему действительно есть, чем похвастаться и даже ри выдаче поисковых систем его фотография будет ранжироваться выше моей. А казалось бы, был там же, дышал тем же воздухом, стоял в том же положении, а на выходе вышло так, что кто-то, оказывается , круче тебя, хотя дорога у него может быть была и легче твоей.

Вот скажу честно, лично меня спасают от большого позора лишь то знания программы обработки фотографий, я быть может даже мог из своих снимков делать темы для телефона самсунг или иного другого, где бы они были востребованы. Но умения отлично обрабатывать фото, наверное мало для того, чтобы они могли удивить людей чем-то по истине необычным. А вот для этого как раз нужно не столько обладанть хорошей камерой и знать правильный алгоритм действий в программе Photoshop, но и находить новые идеи, и новые объекты для съёмок. Лично у меня есть некоторые мысли, касающиеся таких аспектов. Нет, это не цветочки с бабочками, ибо этого добра я уже нафотографировал до безобразия приличное количество. Это будет нечто иное, что действительно сможет заинтересовать многих моих читателей. Единственной проблемой для реализации может быть только банальная лень или забывчивость. А поскольку я одинаково обладаю обоими этими характеристиками, то если в ближайшее время я ни чего такого не выложу, то значит, в этом бдет их вина.

Похожие посты:

  • Что мы привозим из путешествий.
  • Где был уже и что увидеть я хочу.
  • Где мне отдохнуть в Крыму у моря?
  • Почему завидуют моим путешествиям?
  •   20 комментариев to “Есть идеи для фото с путешествий.”

    1. Сережа, спасибо за поздравление, еще бы десяточку к единичке.

      Ответить

    2. А бабочка конечно нашла место где сесьть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      За то красиво села.

      Ответить

    3. На самом деле, зеркалка — совсем не обязательно. Да и во многие поездки ее не возьмешь. Одна моя хорошая знакомая не так давно победила в большом фотоконкурсе, ее фотография была сделана цифромыльницей.
      Главное — знать возможности камеры, не лениться с настройками. Ну и постобработка в графическом редакторе.
      Ты объездил много мест. С одной стороны, фотографии этих мест есть в интернете. Но ведь твоим читателям интересен именно твой взгляд, твое видение места!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть и так, но от пересветов в мыльном снимке практически не избавиться.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Это ты мне говоришь 🙂
      В солнечную погоду выставляешь экспозиционную поправку -1/3 — -1, в зависимости от ситуации. В настройках выбираешь режим с низкой контрастностью. Когда снимок сделан, в режиме просмотра смотришь на гистограмму, чтобы не было пересвета. Потом в Фотошопе в режиме свет/тени немного высветляешь тени и затемняешь свет, подправляешь уровни, при необходимости работаешь с кривыми и насыщенностью разных цветов.
      ВСЕ!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня нет таких настроек.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      А какая у тебя камера?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Простенький Rekam.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Что ли там вообще никаких настроек нет? Ну хоть монитор есть? Тогда когда делаешь снимок, сначала захвати чуть больше неба (примерно половину кадра), а потом опусти камеру ниже. Вскоре ты сам поймешь, сколько в каких ситуациях нужно. Так ты чуть затемнишь кадр. А потом в графическом редакторе просто чуть подсветли тени.
      Я снимаю и на компакт, и на зеркалку. Поверь, зеркалка не делает автоматом хорошие кадры. Там тоже нужны настройки, чувство камеры, света.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Фотошопом я пользоваться умею. Правлю в нём, а снимаю на автомате.

      Ответить

      Светлана Бобровская Reply:

      Это мой любимый метод. 🙂 У меня камера имеет ручные настройки, но очень медленно и со скрипом переключается. Видимо, дефективная. Пользуюсь ручными настройками только при ночной съемке.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ночью я предпочитаю не снимать, хотя иногда что-то стоящее и выходит.

      Ответить

      Светлана Бобровская Reply:

      На автомате ночью снять что-то путное невероятно сложно, это факт.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но иногда получается.

      Ответить

    4. Такова се ля ви..

      Ответить

    5. Сейчас сложно удивить людей. А вот на фотошоп у меня времени не хватает.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да можно, я вот сейчас уже фотоподборку делаю.

      Ответить

    6. […] Есть идеи для фото с путешествий. […]

    7. […] Есть идеи для фото с путешествий. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)