Авг 132011
 

трасса

На выезде из Омска был очень сильный трафик и скорей всего до ближайшей деревни, а так как там было ещё и пыльно, то я прошёл километр до ближайшей заправки и встал напротив. К тому времени стемнело, и трафик уменьшился. Подошёл мужичок, похожий на зэка, сам куда-то ехавший и сказал, что тут ни кто не остановит. Потом он помахав ластой, испарился и спустя пару часиков я застопил грузовую «Газель» с молодым фермером и понятно, что до ближайшей деревни, оказавшейся Дружино. Во время высадки он мне дал рублей 50, десяток яиц и полбатона. Три яйца я выпил у поста ДПС, до куда с километр дотопал от месте высадки. От него меня забрал казах на хлебовозке, который всю дорогу материл её и повторял слово «путешественник», что прочитал в моей записке. Довёз до кольца у Красного Яра и только я вылез, как остановилась иномарка и мужик, сидевший за рулём, предложил ехать куда-то вправо, уверяя, что там мне будет легче. Я отказался ехать и встал за кольцом на Тюкалинском тракте.

Тюмень

Стоял недолго, остановилась праворукая «японка», водитель которой добросил меня до Малиновки. К тому времени уж рассвело и меня стало клонить в сон, так что попив кофейку на «газпроме», кстати, оказавшимся неплохим, начал стопить дальше. Дороги у нас действительно такие, что в ремонт macbook , если он у вас с собой в пути, видимо пришлось бы отнести, потому как растрясло бы этот девайс до поломки, особенно в Камазе-молоковозе, который довёз меня до Зимино. Думая, что где-то должна дальше быть кафешка, двинул пешком и пройдя пару километров до следующего поворота и ни чего не обнаружив, встал там и почти сразу застопил фуру Volvo FM12 с пожилым драйвером. Вот только шёл он не в Тюмень, а в Ханты-Мансийск, так что довезти смог лишь до Голышманово, где уходил в сторону. А так нормально проехались, в Ишиме кофе с чебуреками попили, да и сама машинка оказалась довольно комфортной. В кафешке за поворотом на Голышманово в кафешке я догнался соляночкой и выйдя застопил «пятёрку» до Тюмени, которая всю дорогу глохла из-за плохого бензина. Со вписками меня обломали, и поскольку я уже валился с ног, то погуляв по городу, на Екатеринбург я уха на поезде, в плацкартном вагоне, где смог-таки выспаться.

Тюмень

Тюмень

Екатеринбург

Похожие посты:

  • От Томска до Омска в июле 2011.
  • От Иркутска до Красноярска в июле 2011.
  • С Красноярска до Томска в июле 2011.
  • С Канска до Тин в июне 2010.
  •   17 комментариев to “От Омска до Екатеринбурга в июле 2011.”

    1. Итересно, что имел ввиду мужик, который говорил, что там тебе будет легче?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Видимо, уехать от туда, но я не поверил.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Правильно сделал, а то какой-то он мне скользкий показался из твоего описания.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      Вот и у меня возник такой же вопрос, но ты меня опередила.

      Ответить

    2. веселая у тебя жизнь )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Такую жизнь я выбрал сам и она меня пока устраивает.

      Ответить

    3. пока читала, все хотела задать вопрос — а когда же ты спишь? значит в плацкарте))) и все равно — ну ты вот так ловишь и катаешься, а как же ты видишь города?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так в города я всё же заезжаю, если там есть вписка, а значит и осмотреть город я могу. В Тюмени вот обломали, тем не менее и по ней я погулял малость.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      вот значит куда ты у нас пропал

      Ответить

      Nobody Reply:

      Ну, кстати, спать можно во время движения. Конечно, недолго и только днём. Если войти в режим — замечательно высыпаешься)))
      А для тех, кто считает это недопустимым — палатка, вписка, ночующая фура, плацкартный поезд…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Во время движения надо общаться с водителем.

      Ответить

      Nobody Reply:

      …и потом слышать: «Вот ты хороший попутчик, языком не мелешь всё время — а то иногда посадишь, они так задалбывают! Ему говоришь — поспи, устал же, а он всё болтает…»
      Все люди разные)))

      Опять же — драйвер ничего стопщику не должен. Но и стопщик драйверу ничего не должен. Общаться, не общаться, спать, не спать — это твоё личное дело. А если кому-то что-то не нравится — всегда можно высадить или выйти из машины)

      Ответить

      Larisenok Reply:

      ну это по любому образ жизни

      Ответить

    4. памятник собаке прикольный))) Я сперва подумала — хомяк, или бобёр)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это рядом с Тюменским ЦУМом, магнитиков с видами Тюмени не было, взял с пожеланиями.

      Ответить

    5. […] От Омска до Екатеринбурга в июле 2011. […]

    6. […] От Омска до Екатеринбурга в июле 2011. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)