Авг 182011
 

трасса

Тот странный кавказец попался мне снова уже на выезде из Ветлуги у заправки, куда я попал, пройдя через весь посёлок пешком, попутно фотографируя дома и церкви. На сей раз он предложил зайти в кафешку и выпить с ним водки. Получив отказ, стал пытаться раскрутить меня на деньги, мол, он голодный и сейчас умрёт. Заметив на ногах берцы, спросил, не в спецназе ли я служил, и получив утвердительный ответ, в момент ретировался. Уехал он раньше меня и тоже в сторону Шарьи. Я же пока не появились машины, успел перевязать свою натёртую ногу. В общей сложности провисел я там часа четыре. Потом остановился пожилой костромич на иномарке и спросил, есть ли у меня деньги. Ну, поскольку загорать мне на выезде из Ветлуги надоело, я ответил, что сотню внукам на конфеты я дать могу и дед согласился меня подвезти за эту сумму, впрочем, автобус бы мне обошёлся точно дороже. Вылез я на шарьинском посту, то есть уже в Костромской области.

трасса

Сначала пожалел, что не проехал дальше до кафешек в сторону Кирова, потому как запасы воды у меня подходили к концу. Но потом, спустя час простоя застопил маленький Камазик с кировскими номерами, везущий оборудование для общепита в город Мантурово. Он и довёз меня до деревни Знаменка, где и сворачивал на разгрузку. Там нашлась и кафешка, куда я зашёл спустя часок бесперспективного стопа и очень отлично покушал. Кстати, порции там действительно были огромными. Туда же заехали отмечать свой профессиональный праздник бывшие десантники. Вели парни себя прилично и ни кого не напрягали. Я же покушав, снова завис на четыре часа и уже почти на закате решил выбираться на мантуровскую объездную.

трасса

Протопав киломента три, я очутился около заправки, про которую, кстати, был в курсе. Не знаю, от куда выехала иномарка с московскими номерами и надписью «Деловые линии» на борту, я только услышал сзади звук клаксона и обернулся. Водитель, молодой парень, кстати, питерец, просто захотел меня подвезти и сам остановился. Ехал он в Ярославль, так что нам было по пути. По дороге мы остановились лишь один раз, попить кофейку, а на месте были в два часа ночи. Я попросил довезти меня до Ярославля-Главного, но мы нашли только Московский, где драйвер просто пересадил меня на такси. На главном вокзале, перекусив в буфете безвкусными пельменями, я расположился на ночёвку в платном зале ожидания за 40 рублей.

трасса

трасса

Похожие посты:

  • От Омска до Екатеринбурга в июле 2011.
  • От Екатеринбурга до Казани в июле 2011.
  • С Казани до Нижнего Новгорода в июле 2011.
  • От Нижнего Новгорода до Ветлуги в августе 2011.
  •   7 комментариев to “От Ветлуги до Ярославля в августе 2011.”

    1. Ой, какие красивые пейзажи!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Специально такие выбираю.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Молодец, смотреть — одно наслаждение.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну ещё немного в фотошопе потом корректирую.

      Ответить

    2. странный кавказец, действительно. А в Знаменке ещё и магазин продуктовый неплохой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Знаешь, а я не жалею, что сделал крюк на север, мне Ветлуга очень понравилась.

      Ответить

    3. […] От Ветлуги до Ярославля в августе 2011. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)