Авг 212011
 

Урал

Когда-то, примерно до 2004 года Урал, в том числе и Южный, куда входят Башкортостан и Челябинская область, были для меня чем-то таким не то что неизвестным, а даже не досягаемым. Об этом регионе я, пожалуй, знал лишь из сказки Бажова «Хозяйка Медной горы», а также из мультфильма про чудо-оленя, выбивающего копытцем драгоценные камни. Потом уже, послушав бардовские песни того же Анатолия Киреева, Урал стал для меня более близким. И хотя в 2004 году я совершил туда свою первую железнодорожную поездку, побывав в таких городах, как Уфа и Челябинск, по настоящему насладиться красотами Южного Урала я смог лишь в мае 2007 года во время проезда на фуре по трассе М-5, проходящей через горы. Именно тогда я сумел полюбить этот регион. Да, там нет альпийских лугов, таких как в Швейцарии и Австрии, то зато имеются красивейшие вершины, возвышающиеся на тысячи метров над уровнем моря и хранящие в себе множество неизведанных тайн.

И если вы хотите по больше узнать про Южный Урал, то стало быть надо пожить хоть немного на его территории, а для этого, видимо, придётся снять там жильё. Вот, например, с помощью бесплатной доски объявлений Челябинска запросто арендовать квартиру или комнату в этом городе. А уже дальше вы сможете решать уже для себя, каким вам образом начать изучение Южного Урала. И тут для этого имеется масса возможностей, главное, выбрать способ, наиболее подходящий вам. Наиболее популярны у туристов, приезжающих в регион, являются посещения пещер. Одна из знаменитых пещер носит название Капова, выдолбленная в скале на берегу реки Белой и уходящая на вниз, а вверх. Ещё одна пещера, популярная у приезжих, называется «Победа» и знаменита тем, что в ней круглый стоит температура ниже нуля и лежит лёд. Находится она в местечке Зилим, богатом своими минеральными источниками. Кроме пещер, Южный Урал, как и Карелия богат своими озёрами. Это прежде всего озеро Тургояк, чистота воды которого сравнима разве что с байкальской и недаром именно оно названо младшим брата Байкала. В общем, всем, кто ни разу не был на Южном Урале я сочувствую и очень советую его по возможности посетить.

Похожие посты:

  • Информация про Пермь.
  • Ямальский туризм.
  • Выезжайте на отдых в лес по грибы.
  • Собираемся на пикник.
  •   7 комментариев to “Немного о природе Южного Урала.”

    1. Верю что и на Урале природа своеобразная, но побывать везде не возможно нужно быть олигархом.
      В каждом городе есть что — то своё особенное и неповторимое.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я не олигарх, но побывал много где.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Ты это отдельная пьеса, что говорить.

      Ответить

    2. А для меня Урал — родной край, я родилась и выросла в Екатеринбурге

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я недавно там был.

      Ответить

    3. […] Немного о природе Южного Урала. […]

    4. […] Немного о природе Южного Урала. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)