Авг 222011
 

Крым

Что и требовалось доказать, Крым среди граждан России становится всё более популярным и уже обогнал по этому показателю Черноморское побережье Кавказа. Можно, конечно, поставить в вину и мои статьи, восхваляющие Крымский полуостров и его курорты, размещённые в моём блоге, но это же, согласитесь, глупо. Мой ресурс пока что не такой уж и популярный и читаемый для того, чтобы оказывать влияние на мнение отдыхающих. Ну и сам я не являюсь авторитетным блоггером, чтобы на что-то влиять. Ну, вот, к примеру, в своей статье про текилу я написал про то, чем на самом деле вместо этого напитка поят посетителей московских ресторанов и продают в дорогих бутиках и чего? Да ни чего, ни каких наездов с угрозами жизни и здоровья от мошенников на меня после размещения статьи не последовало. Так что дело не во мне, а во многих других факторах, влияющих на выбор места проведения своего отпуска.

В первую очередь, это ценовая политика, ведь если сравнивать, допустим, отдых в Штормовом, посёлке, расположенном в 20 км от знаменитого курорта Евпатории и где-нибудь на побережье в окрестностях Большого Сочи, то в первом отдыхать для россиян окажется намного дешевле. Ещё один фактор связан с климатическими особенностями, имеющим место на Юном берегу Крыма, где благодаря тому, что морской воздух сочетается с сухим степным, несущим в себе ароматы трав, даже в сильную жару туристам дышится очень легко и свободно. Неспроста же все партийные бонзы ещё в Советском союзе предпочитали отдыхать именно в Крыму. Ещё одной причиной оттока отдыхающих с Черноморского побережья российского Краснодарского края на Южный берег украинской Крымской области является и тот факт, что некоторые в недавнем прошлом популярные местечки Кубани, например, Утриш, оказались закрытыми для посещения туристами. Под предлогом открытия там Национальных парков эти территории застраиваются дачами чиновников, представителями партии жуликов и воров. Власти же Крыма напротив ни чего такого не предпринимают и зная об этом, российские туристы всё больше стремятся попасть отдохнуть туда, где их не ограничивают в свободе перемещения и выбора курорта. И последний фактор, это конечно же привычка россиян приезжать туда, где они отдыхали ещё в детстве, то есть в Крым их тянет чувство ностальгии. Как поётся в известной песне, не нужен им берег турецкий и Африка им не нужна.

Похожие посты:

  • Фестиваль борща пройдёт в Севастополе.
  • В Крыму откроют Археологический парк.
  • Варианты попадания в Крым автостопом.
  • Где мне отдохнуть в Крыму у моря?
  •   14 комментариев to “В чём популярность Крыма у россиян.”

    1. да ну — там такие цены, что лучше уж заграницу

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      о сравнению с Россией там нормальные цены.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      да ты шутишь?)))

      Ответить

    2. а мне там просто хорошо, горы еще нравятся, не знаю — состояние души

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Эту версию я не учёл.

      Ответить

    3. По целебным свойствам, рядом с Крымом многие не стоят.

      Нет такого словосочетания, как Крымская область.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну, малость перепутал.

      Ответить

    4. А меня что-то в Крым не тянет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И очень зря.

      Ответить

    5. Я люблю Крым и часто туда езжу.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я пока что об этом только мечтаю.

      Ответить

    6. В Крыму собраны все ландшафты: здесь и горы, и море, и красивые холмы, и степи, очень разнообразный пейзаж. Много экзотики и для «дикого» отдыха. И просто энергия природы! Я люблю Крым!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Поеду — заценю.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)