Авг 252011
 

США

Есть страны, отталкивающие меня, вроде всяких мусульманских, вроде Объединённых Арабских Эмиратов, Египта, Турции и еже с ними, куда бы и за бесплатно не поехал, была бы такая возможность. Отталкивает меня от посещения стран прежде всего культура и порядки, чуждые для потомка представителей народности финно-угорской группы, а также народов, живших на территории Великого Новгородского Княжества. Именно по этой причине, будучи в Казанском Кремле, я не посетил мечеть. Ислам всё-таки чужд мне, да и как вести себя в их религиозных сооружениях, я не знаю. Другое дело, православный храм или католический костёл, на худой конец, буддистский дацан, да и то потому, что от него веет добротой. Да я бы и синагогу бы посетил, ради интереса, но от мечети, ни смотря на внешнюю красоту, веет какой-то агрессивностью.

Как вы, наверное, уже поняли из моих постов, мне ближе по духу страны Скандинавии и другие, расположенные в Северной Европе, а также Канада и США, но опять же не всё, а лишь северные штаты, граничащие с Канадой. Опять же юг Соединённых Штатов Америки, вроде Техаса и Калифорнии мне не интересны, также как и юг Западной Европы. Почему, не знаю, наверное, больше из-за того, что я являюсь фанатом Севера, и на юге я буду просто скучать. Впрочем, горы Кордильеры, что охватывают Тихоокеанское Побережье США мне по любому интересны, не зависимо от того, по какой территории они проходят. Хоть на юге, хоть на севере, эти природные образования, по моему скромному мнению, будут прекрасны везде. Просто я видел фотографии каньонов, которые мне показывал путешественник, лично побывавший в штатах. Это Сергей Подьяпольский или мистер кот, как я его называю. Живёт он в Красноярске, но в отличии от меня, частенько летает в США, тем самым вызывая у меня приступы белой зависти.

В общем, я думаю, в Америке хотят побывать даже те люди, кто считает эту страну очагом мирового зла. Но это не так, просто многим хорошо промыли мозги российские прокремлёвские средства массовой информации. США лично для меня не представляется страной, несущей агрессию. Если это так, то империей зла можно считать весь мир, потому как основное население штатов состоит из эмигрантов, прибывших туда на ПМЖ, Так, что, хочу дать совет всем, не стоит обхаивать страну, ни разу там не побывав, а лишь основываясь на мнении представителей партии «Единая Россия» и подконтрольных ей СМИ, ведь на заборе тоже что-то иногда что-то пишут, а стоит ли слепо верить написанному? Конечно же нет, вот тоже самое и с российскими СМИ. Я же больше доверяю информации о такой стране как США, полученной от своих друзей, побывавших там и знающим о ней по более проплаченного журналюги.

Похожие посты:

  • Про туризм на Аляске.
  • Криминальный туризм.
  • По Миссисипи в круиз хотите?
  • Мои крымские мечты и театр вина в Ялте.
  •   24 комментария to “Страны, отталкивающие и привлекательные.”

    1. Я бы тоже в некоторые азиатские страны не поехала.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Правильно, не фиг там делать.

      Ответить

    2. там в рабство берут: людей воруют -да?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там религиозность мудацкая.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      в смысле?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Слишком много запретов, в том числе и для туристов.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      ого(((((
      хай туда негры ездят ))))))))))))))))))

      Ответить

    3. В Арабские я бы тоже даром не поехала, не нравится мне они, а культура их тем более, ее лучше на расстоянии изучать. Север правда лучше

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очевидные вещи.

      Ответить

      Антон Белов Reply:

      не согласен. мусульманские страны и люди в них гораздо лучше и отзывчивей нежели хваленая европа и даже Россиия… как ни прискорбно. То что вам говорят в СМИ …полный бред.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      А я не навязываю своего мнения, мне просто не по душе это все, кому нравится пусть отдыхает, дело вкуса. Мне не очень то комфортно там.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Любое мнение заслуживает уважения.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      Точно.

      Ответить

    4. Серег, я сейчас в Африке (Марокко) и скоро буду двигать по западному побережью) 🙂 прививку от желтой лихорадки сделал недельку назад)
      не поимнайте лихом

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я в Мурманске сейчас, в сентябре в Питер еду.

      Ответить

    5. У меня тоже мечта побывать в Америке. Мои родители, другие родственники там были, очень понравилось. А я много общалась с американцами — в большинстве своем они классные люди, с которыми очень легко и приятно общаться.
      А насчет мусульманских стран — я вот была в Египте и Тунисе. И мне понравилось. Да, там надо соблюдать их обычаи — но ведь и мы не рады, когда выходцы с Кавказа навязывают нам свои обычаи. Поэтому я спокойно приняла те правила поведения и наслаждалась их удивительной культурой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот потому я и не хочу ездить в те страны, обычаи которых я не хочу соблюдать. Так почему тогда ездят к нам те, кому не нравятся наши обычаи?

      Ответить

    6. Мне все интересно, хотя в некоторые страны я бы не поехала.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне всё интересно для поиска новостей.

      Ответить

    7. а я бы вот с удовольствием в Сан-Франциско побывала)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жаль, с визами в США проблемы.

      Ответить

    8. […] Страны, отталкивающие и привлекательные. […]

    9. Респект за твое отношение к США, приятно встретить редкого думающего человека.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если бы в России было думающее правительство, то уровень жизни был бы как в США и Западной Европе. А в Белом Доме либо действительно дураки сидят, либо притворяются ими.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)