Сен 042011
 

пейнтбол

Сколько ни читаю Интернеты, всё больше убеждаюсь в том, что такое развлечение как пейнтбол становится всё популярнее среди людей. Не знаю с чем это связано, то ли в желании просто побегать и пострелять, то ли для того, чтоб таким вот образом снять стресс. В детстве мы с пацанами, например, играли в войнушку, вооружившись игрушечными автоматами и пистолетами. В наше время вот взрослые дядьки и даже иногда тетки тоже стали играть уже в другую «войнушку», да и арсенал стал более серьёзным. Теперь автоматы и винтовки стали ещё и стрелять шариками с краской. Сам я ни разу не участвовал в пейнтбольных баталиях, мне, правда, во Владивостоке предлагали просто побегать со стрелками в качестве наблюдателя и фотографа, но из-за высокой температуры мне это не удалось, о чём я сейчас очень жалею.

Вот у нас в России пейнтбол, как правило, проходит в полевых условиях, то есть в лесах или на бывших воинских полигонах. А если вам когда-нибудь посчастливится попасть а Объединённые Арабские Эмираты, то кроме достопримечательностей Азии, вы сможете посетить специальный пейнтбольный парк. Так на его территории имеются как открытые игровые площадки, так и находящиеся на втором этаже большого двухэтажного здания. На первом этаже расположена оружейная комната, раздевалки, душевые и кафе, а на втором два поля для игры в пейнтбол. Первое предназначено для ближнего боя и стилизовано под помещение настоящего банка со всеми его атрибутами. Во втором декорации интересней. Там вы сможете окунуться в атмосферу улицы Британской столицы, то есть города Лондона. Почему, именно Лондон взят для декорации поля боя, я, честно говоря, не знаю. Но поскольку парк появился совсем недавно, думаю это как-то связано с недавними погромами, происходившими в столице Туманного Альбиона. Не толерантно, конечно, но за то очень интересно было бы там побывать. Не знаю, каким образом арабы умудрились оборудовать в закрытом помещении настоящую улицу с автомобилями, домами, телефонными будками и даже с основными лондонскими достопримечательностями, но наверняка денег в проект они вгрохали немалые. И конечно же не зря, потому как такое дело привлечёт в страну ещё больше туристов и всё очень быстро сможет окупиться.

Похожие посты:

  • Развитие велотуризма в Черногории.
  • Продажа островов в Хорватии.
  • Испанский праздник «Ла Томатина».
  • В Крыму откроют Археологический парк.
  •   13 комментариев to “В ОАЭ открылся пейнтбольный парк.”

    1. Ну, в общем то довольно динамичное развлечение, позволяющее порой даже «выпустить пар»…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для отрыва самое то.

      Ответить

    2. Я бы постреляла.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне огнестрельное подавай по гопникам стрелять.

      Ответить

    3. А мы в школе пластилином с пневматики стреляли. Только маски от противогазов одевали, что бы глаза не повыбивать. Даже круче, чем пейнтбол — так как попадание болезненное:)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Из воздушки картошкой больнее.

      Ответить

      ba-za Reply:

      Картошкой. это как?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Заряжаешь картошку и стреляешь.

      Ответить

    4. Ну дык раньше: пиф-паф, а сейчас чуть ли не по натуральному…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Главное, чтобы ранений не было.

      Ответить

    5. Не знаю, что и сказать. Я бы не стала играть в такие игры.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Каждый отрывается по своему.

      Ответить

    6. […] В ОАЭ открылся пейнтбольный парк. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)