Сен 132011
 

дорога

У нас в России, как известно, две беды, это дураки и дороги. Впрочем, просто дураков рассматривать как беду в глобальном масштабе, я думаю, не стоит. Живут себе и в принципе ни кому не мешают, если только они не встречаются на пути. Нет, я, конечно, понимаю, что если ваш начальник является дураком, то с этим явлением бороться хоть и сложно, но всё-таки можно, например, сменив работу. Правда, в этом случае нужно быть хорошим специалистом в своей сфере деятельности, а вот если вы таковым не являетесь, согласитесь, это ваши проблемы и винить нужно лишь себя самих. Или я не прав? Ну тогда извиняйте и ищите сами способы избавления от дурака, которым является ваш начальник. Хуже дело обстоит, когда дураки сидят в правительстве, вот с этим точно ни чего, к сожалению, нельзя поделать законными методами. Ну, а поскольку большинство людей является законопослушными гражданами, в том числе и я, победить дураков из правительства практически не реально.

Теперь переходим к самой сути данной статьи. Поговорим о дорогах, вернее о том, что хотят сотворить с ними дураки, в частности, один из них, а точнее, вице-премьер правительства Игорь Шувалов. Как известно, в России основная часть дорог находится в очень плачевном состоянии, в таком, что многие автомобилисты для того, чтобы сэкономить на частой смене покрышек, обувают своих железных коней в износостойкие шины amtel, которые можно долго использовать в любых условиях. Правительство же решило возложить финансовое бремя, касаемое ремонта, на самих водителей. Конкретно, эти крохоборы собираются строить безальтернативные платные автомагистрали. Сейчас же существует такая норма, прописанная в законодательстве, согласно которой любая платная дорога должна иметь бесплатный дубль. Так вот, господин Шувалов решил лишить водителей права выбора, ехать ли им по платной дороге или следовать альтернативным путём. А принятие такого решения на законодательном уровне может привести страну и людей, живущих в ней, к очень печальным последствиям. По ходу же вице-премьеру его куриными мозгами этого не понять, а потому всем нам стоит надеяться на его, а ещё лучше, на отставку всего кабинета министров вместе с их лидером. Другого выхода для спасения людей я лично не вижу.

Похожие посты:

  • Контроль за передвижениями людей.
  • Конец бэкпаккерскому движению.
  • Антинародный автомобильный проект.
  • Антинародный рыболовный закон.
  •   6 комментариев to “Дураки и дороги.”

    1. Будут водители пробивать объездные по грунтовке. А что, на дворе XXI век, а мы все по бездорожью.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Разве только на внедорожнике.

      Ответить

    2. Дураков хватает везде.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Особенно в правительстве РФ и Госдуме.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)