Сен 072011
 

природа

Вот лично я считаю тех людей недалекими в умственном отношении, кто считает, что в США, кроме небоскрёбов и смотреть не чего. А ещё больше меня умиляют типчики, бьющие себя в грудь копытами, и с пеной у рта пытающиеся всем доказать и то, что в штатах туристам и путешественникам вообще не чего делать, при этом не то, чтобы не были в этой замечательной стране, но даже толком ни чего о ней не знают. Что ж поделать, если идиотики в школе прогуливали уроки географии и понятия не имеют хотя бы о такой известной достопримечательности, как национальный парк Гранд Каньон, который стремятся посетить все продвинутые туристы, попадая в США. Ну, правильно, дуракам там точно делать не чего, их не удивишь той неповторимой красотой, что можно лицезреть в том прекрасном месте. Но сейчас я хочу вам немного рассказать о другом национальном парке, а именно, о Эверглейдсе.

Находится он на Восточном побережье США на территории штата Флорида и занимает пятую часть полуострова пенсионеров, как по иному называют эту землю. Фото с мангровыми зарослями, которое вы видите в начале данной статьи, конечно же сделано не на Эверглейдсе, а в Ленинградской области близ посёлка Сосново, но такая красота присутствует и на Флориде. Но в наших северных краях вы не встретите ни морских коров, ни острорылых крокодилов, ни американских ламантинов, а вот в водоёмах, окружённых мангровыми зарослями Эверглейдса, этой живности хватает. А значит туда стоит съездить только ради того, чтобы увидеть экзотических животных в естественных условиях, тем более людей они не боятся. Частенько туристы, гуляющие по тропам национального парка, проложенным под сенью соснового леса, натыкаются на таких монстров, как американские аллигаторы. Эти ископаемые хищные рептилии иногда перекрывают путешественникам пути к продвижения и не потому, что их целью является пообедать путником, а потому что им просто лень уступить дорогу. Кроме рептилий, в заповеднике вполне реально встретить канадских речных бодрых выдр, оленей и даже пуму. Кстати, эта хищная кошка на людей не нападает ни когда. В общем, если хотите увидеть все эти чудеса, поезжайте во Флориду, хотя из-за неправильной внешней политики оккупационных москальских властей сделать это сложно.

Похожие посты:

  • Про туризм на Аляске.
  • Криминальный туризм.
  • По Миссисипи в круиз хотите?
  • Страны, отталкивающие и привлекательные.
  •   4 комментария to “Национальный парк Эверглейдс во Флориде.”

    1. Да там столько всего, в прочем как и в других местах, просто нужно быть немного любознательным. У меня там друзья живут (коренные американцы), такие фотки мне присылают — засмотришся.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне Подьяпольский тоже классные фотки показывал.

      Ответить

    2. В любой стране найдется что посмотреть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот я про это и пишу.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)