Сен 122011
 

релаксация

Наверное, классным может получиться такой отдых, во время которого можно оторваться от реальности жизни и всецело погрузиться в атмосферу полной релаксации. А нам, горожанам порой именно этого и не достаёт. Это касается не только тех людей, кто работает на каком-либо производстве или в офисе, но и тех, кто трудится в домашних условиях, например, таких как я. А вы думаете, быть блоггером легко? Да, нам, между прочем, молоко положено давать за вредность. Впрочем, как раз с обеспечением молочной продукцией я проблем не имею. А вот с полноценным отдыхом на так называемых выходных есть некоторые затруднения. Даже, выезжая на отдых в лес по грибы или на природу на шашлыки, я, например, не перестаю думать о работе. Более того, даже во время дороги в лес я по мобильному телефону не перестаю проверять почту, а не пришло ли мне очередное задание. Такова участь всех деловых людей.

Да, ладно я, ведь при сборе ягод и грибов, а тем более во время поедания шашлыков, в принципе голова свободна от мыслей, которые касаются непосредственно этих процессов. Но некоторые люди умудряются думать о своей работе даже при проведении ремонта конструкций зимнего сада во дачного отдыха. А это, как вы понимаете, дело сложное и кроме физических усилий требует ещё и сосредоточенности. Впрочем, когда я работал радиомонтажником в Калининграде, так тоже мог во время пайки деталей размышлять не только о работе. Тем не менее, это всё-таки нечто другое. Во- первых, потому как процесс пайки отдыхом не является, а во-вторых, думал я хоть и на отвлечённые темы, но уж точно не о том, какую статью мне написать и как лучше её преподнести на суд моих читателей. Сейчас же моя голова в основном этим и забита. Я, конечно, понимаю, что всех денег не заработать и олигархом мне не стать, но всё же деньги занимают одно из ведущих мест в моей системе ценностей. Кроме всего вышесказанного, я могу ещё и добавить то, что я свою работу люблю и готов заниматься ей сутки напролёт. Собственно говоря, напрашивается неутешительный вывод, согласно которому выясняется, что по сути отдыхать по настоящему я не умею, даже во время сна. Смешно сказать, но мне часто снятся сны, в которых я пишу статьи. Вот так и живу.

Похожие посты:

  • Выезжайте на отдых в лес по грибы.
  • Про отдых на зимнем море.
  • Отдых на юге снижает интеллект.
  • За грибами и на шашлыки 10 сентября 2011.
  •   8 комментариев to “Размышление об отдыхе блоггера.”

    1. у нас это уже зависимость…постоянно быть в сети..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да нет у меня особой зависимости.

      Ответить

    2. А мои мысли не дают мне уснуть, блогером быть очень трудно. Ум кипит)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Со сном в порядке, потому что устаю.

      Ответить

    3. Блоггер — это в крови, и как бы там не было, все равно думаем, собираем информацию, чтобы оптом написать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Блоггер — это не в крови.

      Ответить

    4. Меня так реальная работа засосала, что и уже блогером себя не особо то и считаю. А уж слово отдых мне в принципе не знакомо..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне вот не хочется реальной работы.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)