Авг 162011
 

море

Зимой этого года вроде два московских автостопщика решили отдохнуть с палаткой на побережье самого синего моря, Чёрного моря моего, как поётся в одной известной песне. Ну не суть важно, что и где пелось, главное, что ребята подумали, что раз летом на Черноморском побережье Кавказа, куда собственно они и устремились, очень даже хорошо и комфортно, то значит так же там должно быть и в любое время года, в том числе и зимой. Что касается самой дороги, то она прошла вполне нормально, ведь в зимнем стопе по сравнению с тем же летним всё же существует масса преимуществ. А вот отдохнуть парням не удалось, более того, пока они шли по берегу до места стоянки, умудрились потерять часть снаряжения и весь свой запас продуктов. Кроме этого, они промокли до нитки и сильно замёрзли, и потому приняли решение двигать обратно в Москву, при этом об автостопе речи уже и не шло. Они уехали поездом.

Сам я тоже бы хотел смотаться зимой на Чёрное море, но в Крым. Но зная о коварстве даже того климата в холодное время года, палатку я точно не возьму, тем более, думаю, отели в Балаклаве, если я рвану в Севастополь, всё таки есть на любой кошелёк. Стало быть, не нужно рисковать здоровьем, особенно такому мерзляку, как мне, а простудиться мне очень даже не сложно. На счёт того, что зимой я не смогу искупаться в море, ответ мой прост. Все читающие мой блог в курсе того, что я не являюсь матрасным туристом и мои путешествия имеют цель познания мира, а не пляжного отдыха. А раз так, то стало быть зимой в Крыму я по любому найду и что посмотреть, и чем там заняться. Единственным препятствием, хоть и не большим, может быть только сильные морозы, которых на ЮБК, на сколько мне известно, не существует. Впрочем, в том же Салехарде и Воронеже даже они не стали проблемой для осмотра местных достопримечательностей. А значит и в Крыму при любой погоде я смогу ими насладиться по полной, , то есть найти себе оттяг, ведь настоящему СеромуШансону завсегда везде ништяк. В общем, теперь главное собраться и поехать.

Похожие посты:

  • В Германии появилась субмарина-музей.
  • Преимущество осеннего отдыха на юге.
  • Ждёт туристов и Бердянск.
  • В Болгарии для дайверов самолёт затопили.
  •   7 комментариев to “Про отдых на зимнем море.”

    1. Ну что сказать: береги себя и счастливого пути!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я пока не собираюсь в Крым.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      На будущее)))))))))))

      Ответить

    2. Потерять снаряжение, это уметь надо(((

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Их волной накрыло.

      Ответить

    3. […] Про отдых на зимнем море. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)