Окт 112011
 

горы

Те, кто считает, что деньги это большое зло, ибо дураки, либо альтруисты и по сути тоже дураки. В нынешнее время за деньги можно купить практически всё, в том числе и здоровье. Не верите? Тогда заболейте опасной болезнью и поймёте на своей шкуре, сколько нужно вложить финансов для того, чтобы пройти обследование и вылечиться. И поверьте мне, если у человека работоспособного возраста есть здоровье, то всё остальное ему под силу. В противном случае, он либо ленивый, либо ни чего не умеет делать. Но здоровье всё же является нематериальной ценностью и потому продать его, как товар нельзя, чего нельзя сказать о движемом или недвижимом имуществе. К последнему, кстати, относятся не только, какие либо здания или сооружения, но и земли, в том числе и в виде целых островов или каких-нибудь природных ландшафтов, например, гор. Ну, о продаже островов я уже писал. Этим, как стало известно, торгуют такие государства как Греция и Хорватия.

С этими странами всё более менее понятно, они переживают кризис и для их властей такие торги являются одним из способов выхода из нехорошей финансовой проблемы. Другое дело, когда земли продаёт Австрия, то есть государство, прочно стоящее на ногах. Тем не менее, австрийские власти совсем недавно выставили на торги две горные вершины, а именно Роскомпф, высота которой ни много, ни мало, а целых 2603 метра над уровнем моря, и Грос Кинигат, возвышающаяся над поверхностью океана на 2689 метров. Обе эти вершины, как известно входят в состав Карнический Альп, что лежат на границе с Италией и пользуются особой популярностью среди туристов и путешественников. Ну, а как иначе, это же одни из лучших смотровых площадок Альпийских гор, с которых открываются великолепные панорамные виды. А стало быть, даже после того, как эти вершины кто-то купить, они не утратят свою популярность среди туристической братии. Цена же за горы, естественно очень даже «кусачая» и составляет 121 тысячу евро. Несогласные же с их продажей жители одной из окрестных деревень хотели было выкупить вершины, но смогли наскрести нужную сумму. Тем не менее, на сколько стало мне известно, уже 20 богатеньких буратин заинтересовались заманчивым предложением австрийских властей. Жалко, только что, я не вхожу в тот список, потому как мои сегодняшние возможности не совпадают с желаниями, что очень печально.

Похожие посты:

  • В Вене проходит фестиваль каштанов.
  • Чем нас в Австрии накормят.
  • Мысли про горный туризм.
  • Моя любовь к горам родом из детства.
  •   10 комментариев to “Австрия продаёт две горы в Альпах.”

    1. Да даже если у тебя были деньги и купил бы ты эти две горы. А что дальше?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Развил бы там туризм.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Построил бы там, отель на горе? Не так то всё просто.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С точки зрения нищеброда и лентяя всё очень сложно.

      Ответить

    2. ну как вообще можно горы продавать…кошмар…(

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вполне нормально, когда есть хозяин, больше порядка.

      Ответить

    3. Если покупают, значит это кому-то выгодно.

      Ответить

    4. Здоровье не купишь.

      Я бы тоже прикупил бы гору.. Но перед тем, нужно ремонт в квартире закончить..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Сейчас можно купить и здоровье.

      Ответить

    5. ну если кто-то купит, то от туристов у него будет постоянный доход

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)