Авг 262011
 

горы

Как сказал один неумный человек на форуме портала disability, в горы люди идут только ради поднятия своего Эго, в чём я с ним категорически не согласен. А опровергаю я его мнение не только потому что сам являюсь любителем горного туризма, а потому что прежде чем городить глупость на счёт той темы, в которой сам не разбираешься, надо для начала её изучить досконально и не только теоретически, но и на практике. Чувак же ляпнул такую бредятину, как мне показалось, просто из-за зависти. А зависть, как известно, очень плохое чувство, особенно, если она чёрная и исходит в насмешливой форме. Впрочем, изначально та тема была совсем не про горы, я просто хотел найти единомышленников, интересующихся самостоятельными путешествиями. А вообще, это не столь важно уже, ибо открыл тему ещё в 2006 году и если бы сейчас кому-то не пришло в голову поднять её, то я бы о ней и не вспомнил.

Что касается гор, то для любого человека, кто там бывает, цели походов различны. Кто-то например, отправляется по туристической путевке на курорт Домбай, воспетый Юрием Визбором, чтобы покататься там на горных лыжах или сноуборде. А кому-то, как мне, нравятся пешие горные походы с рюкзаком за плечами. Хожу же я в них уж точно не для того, чтобы поднять своё эго, а потому что мне это в кайф. И это касается не только меня, но и действительно великих людей, таких как тот же Юрий Визбор или Вадимир Высоцкий. Первый даже, на сколько мне известно, был мастером спорта по альпинизму. А это занятие отнюдь не слабаков и трусов, таких каким, к примеру, является тот чувачок с дизы, написавший про эго и высмеивающий горны туристов и спортсменов альпинистов. Написал бы он такое на иркутском форуме «Ангара» или мурманском «Хибины», узнал бы о себе очень много нового, только, уверен, эти сведения бы ему точно не понравились. Хотя, чего обижаться на дураков? Больные люди, место которых в психиатрических лечебницах и уж лучше оставаться им там пожизненно. Даже пьяный может проспаться и понять то, что горы, это прекрасно, дураку же это не дано. Ну, а поскольку среди моих читателей нет дебилов, то стало быть, они ни чего не имеют против путешествий и туризма, в том числе горного. А потому я советую всем хотя бы разок сходить в настоящий поход в горы и почувствовать, как там хорошо.

Похожие посты:

  • Моя любовь к горам родом из детства.
  • Турист-бедолага исчез в Гималаях.
  • Горнолыжный туризм.
  • О горной болезни.
  •   27 комментариев to “Мысли про горный туризм.”

    1. Наверное, человек, который ни разу не был в горах, не поймет все те чувства, когда ты там. Помню, я читала книгу Мориса Эрцога о его восхождении на Аннапурну (он первый, кто покорил этот восьмитысячник). Он очень хорошо описывает то, что чувствуешь на вершине. И ради этого можно пожертвовать многим — Морис, например, во время спуска получил жестокие обморожения и чуть не умер. Но ради этого можно было пожертвовать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не был, не понимает, но городит ерунду.

      Ответить

    2. Горы наменя навевают восторженное настроение. Горы это так величетсвенно, хотя выше 2000 метров не подымалась.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже выше 2000 не поднимался.

      Ответить

    3. Может быть и во мне когда-нибудь проснется жажда к горам.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё может быть.

      Ответить

    4. Я в своей жизни только один раз поднималась на гору. Называлась она Чёртова хора (Гаррахов (Harrachov), город на севере Чехии), высота 1202 м, правда нас туда поднял фуникулёр. Но я жутко замерзла.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я выше забирался и пешком.

      Ответить

      Nataljaguess Reply:

      для того, что бы забраться на любую гору надо быть, как минимум, натренированным. У нас государство не гористое.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я, думаю, главное всё же желание.

      Ответить

    5. Я бы сейчас с удовольствием в горы сходила, жаль нет такой возможности.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так сходи хотя бы в простой поход за грибами.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Серёж ну ты сказал, кто же сравнивает горы с сбором грибов. Ты же знаешь что ни в какое сравнение это не идёт и не поход это вовсе. Горы это совсем другое и я знаю об этом на собственном опыте.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У нас вполне сравнимо, тут на севере сопки и ходьба по ним впечатляет.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Нет у нас не так, это просто поход в лес.

      Ответить

    6. Выше 2061м(это г.Говерла -. самая высокая точка Украинских Карпат) я совершала восхождение, хотя не скажу. что это было легко!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На столько я не поднимался ни разу.

      Ответить

    7. Мы нынче вдоволь походили по горам 🙂 И южный Байкал чуток поисследовали, и остров Ольхон с живописными скалами-мысами 🙂 В корне не согласна с тем молодым человеком с форума, горы — это испытание для человеческого духа, в то же время это неописуемая красота и свобода!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот именно.

      Ответить

    8. Лазить по горам меня не тянет. А вот смотерть на них люблю. Это же красотища)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне в кайф полазать.

      Ответить

    9. Не-е, с высотой не дружу…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Каждому своё.

      Ответить

    10. Как-то раз, покоряя одну из наших гор, я очень устала и подумала «Зачем мне это надо», но когда оказались на вершине усталость как рукой сняло. А потом у костра даже стыдно было за свою слабость.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я вообще с электрички перед походом на Мамай думал не сходить.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)