Окт 202011
 

еда

Ну ладно, продолжу свою традицию дразнить всех своих читателей рассказами про еду. Впрочем, сейчас я сижу голодный, но вовсе не потому что её у меня нет, а потому что просто лень готовить. Бывает такое, купишь всего и сидишь не солоно хлебавши. А вообще по идее сытых автостопщиков не бывает, ну да ладно. Не о том речь сейчас пойдёт, то есть совсем не о моих скитаниях, а о фестивале, который в конце октября стартанёт в китайском городке Гонконге и продлится целый месяц. Как вы, наверное, уже поняли, посвящён он будет еде, но не только ей, а и вину. Ну, куда же без него, родимого? И между прочем, обожраться уже можно будет на открытии фестивале, то есть с 27 по 30 октября. В это время на набережной Виктории будет выставлено 300 шатров с различными яствами и лучшими сортами вин. Жевать пищу в тишине не придётся, вся трапеза будет сопровождаться под пение джазовых певцов.

А ещё 12 и 13 ноября в самом ржачном районе Гонконга китайцы собираются устроить карнавал, ага, обекщают зажечь так, что мало не покажется. Район называется Лан Квай Фонг и примечателен тем, что там огромное скопление различных баров и ночных клубов, где можно «оторваться» по полной программе. Другой карнавал пройдёт 26 и 27 ноября в районе Стэнли, где находится один из знаменитых рынков и замечательный пляж. То есть всё правильно, на мой взгляд, там ведь постоянно тусуется множество туристов, где они, там и деньги. Не отстанут от клубешников и рестораны, эти заведения общественного питания в период с 7 по 13 ноября порадуют жителей и гостей Гонконга мастерством приготовления пищи самыми лучшими своими поварами. Кстати, не знаю, как будет дело обстоять с ценами на еду, а вот стоимость бокала любого вина будет фиксированной и составит в переводе на наши деньги всего 50 рублей. Само собой вина на фестивале будут представлены от самых лучших производителей со всего мира. А раз так, думаю, и с едой китайцы не погорячатся, праздник всё же, и стало быть надо привлечь туристов низкими ценами. Не знаю, как вы, а я, если бы были деньги, сгонял в Гонконг.

Похожие посты:

  • Игры Дедов Морозов пройдут в Олонце.
  • Гастрономический фестиваль пройдёт в Сочи.
  • Все во Францию на гастрономический фестиваль!
  • Испанский праздник «Ла Томатина».
  •   15 комментариев to “Китайцы зовут на фестиваль еды в Гонконг.”

    1. Ну, что поедем педим.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Денег нет ехать.

      Ответить

    2. а мне кажется, если бы у нас были такие фестивали — там все перепились и передрались бы

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё может быть.

      Ответить

    3. Заманчиво Китай, но далеко однако, вот бы нас туда пригласили я бы поехала)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не хотят нас с тобой и тётей Ларисой туда приглашать почему-то.

      Ответить

    4. я бы тоже была не против там побывать..)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И хорошо покушать.

      Ответить

    5. Уж что, что а зажечь они умеют))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно.

      Ответить

    6. Как только глянул, на картинку, сразу захотелось кушать… 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      От котлет трудно отказаться.

      Ответить

      Марьян Reply:

      Ага 🙂 Ни то слово! :)))

      Ответить

    7. Да, были бы деньги, то можно было бы и побывать там.

      Ответить

    8. […] Китайцы зовут на фестиваль еды в Гонконг. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)