Ноя 072011
 

спорт

Нет, зима, это всё-таки не то время, когда стоит уходить в глубокую спячку, как это делают бурые медведи. Вот некоторые люди жалуются, что у них, мол, избыточный вес и от сюда исходят все их проблемы. И в жизни не везёт, и вообще. И чего они делают? Садятся на всевозможные диеты и продолжают вести малоподвижный образ жизни. И вот почему-то они не находят время на то, чтобы заняться собой по настоящему. Я имею в виду занятия спортом, что доступно не только летом, но и в холодное время года, то есть зимой. И между прочем, это совсем не трудно, но для начала всего лишь требуется оторвать задницу от кресла или дивана. на же не на клей ПВА приклеена, а совсем на другой, что ленью зовётся. А на время пенять точно не стоит.

Какими же видами спорта да разными заниматься зимой? Вот, например, плаванием. Тут есть два варианта, либо идти в бассейн, тем более сейчас во многих спортивных сооружениях такого плана имеется оборудование для бассейна высокого качества. Либо второй вариант, как набраться смелости и уйти в моржи. Нет, не в те, что с клыками и ластами, а в те, что зимой купаются в проруби. Лично я бы, конечно, не полез в холодную воду, но ну, так у меня и нет проблем с лишним весом, даже наоборот. У меня огромный дефицит веса, а потому мне спортом заниматься не обязательно. А вот людям с избыточным весом необходимо много двигаться. Не хотите плаваньем заняться, идите в тренажёрный зал или фитнесс-клуб. Там тоже много возможностей для того, чтобы избавиться от лишних калорий. И между тем, зимой в спортивных залах самое время. И не надо говорить, что у вас его нет, на просмотр телевизора находите, значит найдёте и на занятия физкультурой. Не хотите в зал, вставайте на лыжи и дуйте в лес, там вы не только сбросите лишние килограммы жира, но и насладитесь зимними пейзажами. Ну опять же, не надо мне заливать про время, его полно в выходные дни. Ну если не хотите физкультуру, всё равно двигайтесь, например, часть пути от работы до дома пройдите пешком. Если и это сложно, то значит медицина тут бессильна, только не жалуйтесь потом на то, что из-за того, что вы заплывёте жиром, не сможете встать с дивана.

Похожие посты:

  • Чем заняться зимой.
  • Горнолыжный туризм.
  • Площадь Спорта в Мурманске.
  • Туризм спортивных болельщиков.
  •   23 комментария to “Каким спортом заняться зимой.”

    1. вот зимой у меня напрочь отпадает желание заниматься спортом )))) холодно )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спортом можно заниматься и в помещении.

      Ответить

    2. да жрать надо меньше, тогда не будет лишнего веса

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не всегда это помогает.

      Ответить

    3. Полезные советы)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо за понимание.

      Ответить

    4. какой блин спорт…ты про что….я же лодырь..))))
      мой спорт это интернет )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне тоже, но мне не чего сбрасывать.

      Ответить

    5. Вы неосмотрительно про дифицит веса пишете ))) У меня меня мало, что дракона на мой женский взгляд маловато) С недостатком веса нужно бежать заниматься быстрее, чем с избытком. И тоже сидеть на диете, кстати. Но белковой преимущественно.
      И качать, качать, качать мышцу… Хоть дома, хоть в зале.
      И бегать полезно.
      Просто бассейн — это еще справок найти надо, да и часто нет под боком бассейна… А моржи это вообще что-то запредельльное. А вот чтобы в субботу-воскресенье пойти в лес побегать, а после работы подтягиваться и штангу потаскать — это сверхусилий, кроме желания, ненадо

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зимой только на лыжах можно там побегать.

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      У нас чисто и на дорожках снега нет

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У нас нет дорожек на сопках.

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Ну я-ж как вариант предложила)))) Кстати на НГ обычно практикуем «бег по сопкам», тоже удовольствие энергозатратное и общеоздоровительное.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для сброса калорий самое то.

      Ответить

    6. Я люблю коньки, лыжи тоже люблю, они меня нет. Падаю часто, но все равно интересно. В прорубь не рискну, боюсь за сердце,мало ли.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На коньках я не умею кататься.

      Ответить

      ispovednica Reply:

      можно научиться, это не так уж сложно, интересно

      Ответить

    7. Мы, когда жили в Мурманске, то ходили зимой в басейн, на каток и на лыжную базу.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В бассейн со школой и с техникумом ходил.

      Ответить

    8. Неееее, моржевание точно не для меня.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тогда в бассейн.

      Ответить

    9. […] Каким спортом заняться зимой. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)