Ноя 182011
 

Куба

В далёком детстве, мечтая о далёких морских странствиях, я думал, что настоящий мужчина должен курить гаванские сигары. Конечно же я уже тогда, благодаря приключенческой литературе, зачитанной мною до дыр, очень хорошо знал физическую географию и тем более о том, что Гавана является столицей Кубы. Более того, в малом возрасте я даже знал, что страной этой правит Фидель Кастро. Об этом мне ни кто не рассказывал, про это я узнавал из телевизионных новостей, которые я смотрел по чёрно-белому телевизору «Горизонт». Вот то, что он диктатор я не знал, ибо про это говорило только радио «Голос Америки», про которое я тоже тогда не знал. Ну, отбросим политику, она тут совсем не причём. Хоть и был я в пять лет политически подкованным, но воспитывался я на сказках повестях о пиратах, бороздивших моря и океаны, в том числе и воды Карибского бассейна у берегов Кубы.

Не знал я и про то, что кто ездил в те края, чтобы повести свой законный отдых на кубе, ибо такое понятие, как туризм в те юные годы в моём понимании упиралось лишь в походы с рюкзаком за печами. И уж ни как я не мог себе представить то, что турист может вместо рюкзака катить чемодан на колёсиках, которые я сейчас ненавижу и готов сделать подлянку его хозяину. О, блин, о чём это я? Ах, да, о Кубе. На самом деле очень интересная страна и дна из немногих, где к русским и ныне относятся с большой теплотой. Даже виза для въезда российских туристов в эту страну не нужна, если срок пребывания ограничен одним месяцем. Все то надо иметь заграничный паспорт, билеты на самолёт в оба конца, как гарантию возвращения и две заполненные иммиграционные карточки. А дальше можно спокойно гулять по острову, фиги, финики срывать, не опасаясь быть избитым и ограбленным. Это же Остров свободы от суровой реальности бытия, что на время отпуска на Кубе, остаётся дома. В общем, хочешь, ходи пешком, хочешь, возьми в прокат велосипед и осматривай на нём островные достопримечательности. Это самое популярное транспортное средство на Кубе поможет вам по-настоящему узнать эту страну. Только, не вздумайте попробовать вывезти с острова какой-нибудь камешек или экземпляр флоры и фауны, это строго карается, так что не надо этого делать, иначе вместо возвращения домой, познакомитесь с суровой реальностью кубинской тюрьмы. Говорят, там плохо. В общем, не нарушайте кубинских законов и тогда ваш отдых пройдёт на ура.

Похожие посты:

  • Что кушают на Кубе.
  • От куда в России антиамериканские настроения.
  • В шутку про Бали.
  • Индейцы Колумбии против туристов.
  •   18 комментариев to “С юмором про Кубу.”

    1. Куба далеко, куба рядом,почему то вспомнилось. Тюрьма любая плоха и не важно где она в России или на Кубе.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Швеции хорошая.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Ты так говоришь будто побывал там. Поверь тюрьма это везде плохо. Лучше свободы ни чего нет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Шведскую по телеку показывали, просто там лишение свободы — это только лишение свободы, да и то, за хорошее поведение их зэкв отпускаю домой по выходным. А в камере есть всё для жизни современного человека.

      Ответить

    2. У меня сосед служил на Кубе. Понравилось, говорит..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А там многим нравится.

      Ответить

    3. И почему же за камешек в тюрьму? Так строго нигде не наказывают. У нас из России чего только не вывозят, чего только не ввозят. А там, на острове свободы и камешка нельзя увезти.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Камешек может оказаться исторической реликвией, а вывоз исторической реликвии без соответствующего разрешения незаконно.

      Ответить

      Великолепный кот Reply:

      Ну еще доказать надо, что я его со святого места взяла. Но лучше, конечно, ничего не брать, раз у них такие порядки. Спасибо, что проинформировали! Вдруг судьба на Кубу занесет!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если надо будет, они докажут.

      Ответить

      Великолепный кот Reply:

      Пусть этого никогда не случится! Все карманы проверю перед отъездом, чтобы ни одной песчинки не увезти!

      Ответить

    4. а я помню Кубу из детства по кубинским маркам, которых у меня было несколько альбомов )))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже марки собирал.

      Ответить

    5. за камешек посядют?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Запросто.

      Ответить

    6. Заметила, что все кто там побывал не остались равнодушными, тоже хочу поехать, когда убдет с кем

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я бы тоже побывал на Кубе.

      Ответить

    7. Хочу на кубу)))))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)