Апр 122011
 

индейцы

Где-то люди живут за счёт туристов и им это нравится, а где-то всё наоборот. Нет, в смысле того, что доходы в региональный бюджет, полученные от этой сферы, падают и при этом довольно-таки, скажу я вам, неплохие. Более того, места эти считаются даже неким таким золотым дном и у туроператоров, работающих с теми районами, и местным жителям перепадает кое-какая денежка. А нет, последних что-то начинает не устраивать. В частности, индейцы, вот, что проживают в колумбийском городке Назарет и близ него, ополчились, говорят, на туристов. Вот, казалось бы, живи и радуйся, но вот достали их, оказывается, приезжие. Ходят, понимаешь-ли, фотографируют их, да и с ними норовят щёлкнуться на память. Пристают, мол с дурацкими вопросами и вообще, по мнению представителей этой народности, за людей не считают их, будто бы перед ними не хомо сапиенсы, а музейные экспонаты.

Собственно, раз такое дело, то собрали они совет старейшин и решили туристов заморских и других путешествующих граждан на свои территории не пускать. А всё правильно, лично мне тоже не понравилось, если бы меня стали фотографировать без спроса и донимать тупыми вопросами. А ещё же проблема в том, что многие так называемые цивильные туристы-матрасники почему-то не считают нужным убрать за собой срач и готовы попросту загадить приличное место, будь-то пляж или лесопарковую зону, или же просто кинуть бумажку на улице, не захотев донести её до урны. Почему и зачем они ведут себя пл свински, я, честно скажу, не знаю, но факт остаётся фактом. Что до фотографирования, то если вы могли заметить, то на моих снимках практически нет людей, а всё потому что я не люблю снимать, не спросив на это разрешение, и всем советую поступать также, а не как какое-то хамло, не обременённое хорошим воспитанием и выросшее на городской помойке.

В общем, если вы тоже считаете себя приличным человеком и не собираетесь нарушать законы и установленные правила пребывания в тех странах, где думаете отдохнуть, то турагенства Харькова смогут вам предложить заграничный тур, да такой, что все, и вы, и принимающая стороны в том числе останутся довольны.

А для того, чтобы записывать ваши путевые заметки в бумажном варианте, закажите печать блокнотов в хорошей типографии, а то попадёте на какой-нибудь экзотический остров, где нет электричества, и не сможете вести свои записи на ноутбуке.

Похожие посты:

  • Безопасность заграничного туризма.
  • Проблемы туризма обсудят в Питере.
  • Планы властей Питера по туризму.
  • Конец бэкпаккерскому движению.
  •   12 комментариев to “Индейцы Колумбии против туристов.”

    1. Я тоже других людей не фотаю без разрешения, это просто не прилично.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я того же мнения.

      Ответить

    2. Бедные индейцы, как только появились белые пришельцы на их земле, так и нет им покоя.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно, зря Колумб перепутал маршрут.

      Ответить

    3. Тоже считаю, что фотографировать людей надо с их разрешения.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жаль, не все так думают.

      Ответить

    4. а я бы посмотрела на такое)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Посмотреть можно, а вот доставать людей не зачем.

      Ответить

    5. Я тоже стараюсь делать фотографии, без людей.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я вот себя люблю иногда фотографировать на фоне чего-то.

      Ответить

    6. не люблю фотографировать людей, но они почему все равно попадают в кадр

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И такое частенько бывает.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)