Ноя 092011
 

США

Хочу предложить вам ещё одну, немаловажную и очень больную тему. На этот раз замахнусь-ка я на антиамериканские настроения, царящие в нашем обществе. От куда они вдруг снова появились и на столько сильно захлестнули нашу с вами страну. А я вам могу сказать, как человек, родившийся ещё при Советской власти и проживший при ней часть своей сознательной жизни, что на самом деле всё идет по указке сверху. Что в те времена, что сейчас властям и правящей партии очень нужно было создать образ внешнего врага. И при советах, и при жуликах им были и остаются Соединённые Штаты Америки. А раз так, то вместо того, чтобы пропагандировать дружеские отношения с этим государством, российский народ просто хотят снова оболванить и таким образом сделать унылую попытку объединить людей патриотической идеей против мнимой угрозы со стороны США. К сожалению, это у властей получается, благодаря тому, что большинство людей в России постепенно разучились думать сами и верят тому бреду, что льётся на них с экранов телевизора.

А так ли отвратительна Америка, и так ли плохи города северной Америки, а также сами американские граждане, какими хочет их представить правительство России с помощью средств массовой информации? Конечно, нет, виной же, заставляющей думать именно так, является анальная пропаганда, выгодная властям РФ, и не более того. Им просто не терпится развязать новую «холодную войну» с мнимым врагом, коим для них является США. А нужна ли эта война нашим гражданам? Я, думаю, нет, а потому призываю всех людей в России перестать верить в злых американцев, мечтающих захватить весь мир. Поверьте, с тем вооружением и с той подготовкой личного состава ВС США, если бы они действительно захотели захватить весь мир, они бы это сделали. Пропаганда же, исходящая со стороны российского правительства, ни чего хорошего нам не несёт. Я вам больше скажу, если бы оно не осложняло и без того непростые отношения с руководством США, давно бы между нашими странами был отменён визовый режим. А сейчас же визу в Соединённые Штаты простому россиянину получить очень сложно, что мешает ещё и развитию туризма. Я вот очень хотел бы скататься в Северную Америку именно с такой целью, но на сегодняшний момент, благодаря в том числе и неправильной международной политики российского МИДа, я не имею такой возможности, а значит и не могу расширить свой кругозор за счёт путешествия в страну, созданную эмигрантами.

Похожие посты:

  • Про туризм на Аляске.
  • Криминальный туризм.
  • По Миссисипи в круиз хотите?
  • Национальный парк Эверглейдс во Флориде.
  •   15 комментариев to “От куда в России антиамериканские настроения.”

    1. да нет у нас таких настроений)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      у меня точно нет

      Ответить

    2. Вот только жаль, что автостопом в Америку не добраться. 🙂 Абсолютно согласна с автором статьи: нам, простым людям делить нечего и задираться нет никакого смысла: и там простые люди терпят от властей, и мы тоже, с некоторой разницей.

      Ответить

    3. А у нас знакомая ездила в Америку по обмену студентами, а другая на лето на заработки. Не знаю были ли у них сложности с визами, но денег на такие путешествия ушло много…

      Ответить

    4. Да ладно. Для того, что бы видеть, что сша это рак, не нужно ждать указок сверху. Достаточно, просто немного анализа.. Если бы не мировая зависимость от доллара, я был бы рад исчезновению сша. Что в принципе и случится..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Скорей всего исчезнет Россия.

      Ответить

    5. А мне кажется американцы и русские очень похожи

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть такие мысли.

      Ответить

    6. Согласна. Хотя в обычной жизни слава Богу есть адекватные люди. Мне на Америка как-то безразлична, большинству обычных людей, наверное тоже. Кроме тех, кто зависит от нее экономически,работает, торгует. Ну не должны адекватные люди на это вестись. Да США сделало миру много плохого, но это узкая прослойка правящих манипуляторов, они и о своем народе не думают, не то что о мире.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      О том и речь, но американцам, в отличии от нас, есть чем гордиться.

      Ответить

    7. А кто развязывает войны в последнее время? Кто начал крестовый поход на Ливию? Кто в мире потребляет 40% мировых ресурсов? Все знают что мировая финансовая система держится на долларах, доллары как и любая другая валюта подвержена инфляции, а кто рисует эти доллары — США, а кто терпит последствия инфляции доллара — вся мировая финансовая система. Перечислять можно еще долго. Все просто американская экономика чтоб дальше жить потребляет ресурсы не только америки но и со всего мира, для того чтоб забирать ресурсы необходимо навязывать силой свои условия.Если америка откажется от войн, то она не сможет отбирать ресурсы, экономика США упадет и американский народ будет недоволен. Поэтому «хорошие» американцы получается что душат в том числе и нас с вами.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня душит только российское правительство.

      Ответить

    8. Чем ? поборами, взятками, ценами ? Так это от нехватки ресурсов, инфляции и другими спутниками американской демократии в Росии. Кто в правительстве — воры, а кому это выгодно — америкосам. Чтоб легче было вывозить ресурсы из страны. Им не нужно чтобы поднимался росийский бизнес, все делается так как выгодно им, америкосам.

      Ответить

    9. […] От куда в России антиамериканские настроения. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)