Ноя 302011
 

трасса

Было прохладное солнечное утро, когда я вылез с Камаза близ города Богдановича, а значит был шанс достигнуть Тюмени уже этим днём, что со стороны Екатеринбурга у меня ни когда ещё не получалось. В общем, трафика не было ни какого и надев рюкзак, я не спеша двинул в город, так как решил пройти пешком, надеясь по пути найти какую-нибудь придорожную кафешку, чтобы перекусить, так как со вчерашнего дня совсем ни чего не ел. На одно едалище, с табличкой о том, что заведение работает круглосуточно, я наткнулся на въезде. Но надо понимать, что мы живём в России и если у нас что-то пишется на заборе, то это совсем не означает, что за ним есть то, о чём говорит надпись. Так вышло и с кафешкой, то есть она оказалась закрытой.

Тюмень

Как только я вернулся на трассу, рядом тут же тормознула белая «японка», в которой сидело пять бритоголовых парней. Я тут же сжал в кармане свой «удар», сняв на всякий случай его с предохранителя и ещё по думал, что неплохо было бы и электрошокер купить в качестве дополнительного средства самообороны. В общем, обошлось, парни поинтересовались моей сущностью и умотали в сторону железнодорожного вокзала. А я ещё подумал, что может быть они не стали меня не трогать из-за того, что я сам был бритоголовым и в армейских берцах, то есть приняли за своего. Добрался я и до автовокзала, но и там буфет оказася закрыт, тогда в первом же магазине я купил воды и решил, что как только выберусь из города, сам себе приготовлю что-нибудь на горелке. Но не пришлось, так как недалеко от выезда я наткнулся на отличную столовую, где наконец-то наелся от пуза.

Выйдя же из Богдановича, я почти сразу застопил старенький «Москвич», правда, недалеко, но зато смог оторваться от потенциально зависального места. Потом был «газон», довёзший меня до Пышмы. К тому времени уже стало жарковато, а потому в первой же кафешки в этом городке я утолил жажду зелёным чаем. Стопить начал уже на выезде, где мне снова повезло, простояв минут 15, я ушёл на «Волге» до поворота на Талицу. Когда вылез из машины, заметил в небе орла и только настроил камеру, чтобы его сфотографировать, услышал сзади сигнал грузовика. Какое было моё удивление, когда я увидел, что остановился автовоз «МАН», да ещё с московскими номерами. Сидевший же за рулём водитель в годах, сказал, что уже 25 лет за рулём и всегда берёт попутчиков. Славно с ним пообщались, пока ехали до Тюмени, где драйвер меня и высадил. Продолжение следует…

Похожие посты:

  • Возвращение в Тюмень.
  • Информация про Тюмень.
  • Экспедиция по Тюменью летом 2008.
  • От Омска до Екатеринбурга в июле 2011.
  •   14 комментариев to “От Богдановича до Тюмени в июле 2009.”

    1. А что там у тебя на руке фенечки?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они самые, но сейчас уже меньше.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      смотрю кожаные вроде.

      Ответить

    2. Чем-то Вы на этой фото на буддиста смахиваете, и даже что-то шафранового цвета на рюкзаке лежит… 😉

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это накидка на рюкзак от дождя.

      Ответить

    3. так вот ты какой — северный Сергей…))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но сейчас я оброс.

      Ответить

    4. Повезло, что бритые жизнь не подпортили..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      За своего наверное приняли.

      Ответить

    5. Это ты задумался что готовить?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Воду вскипятить и кашу запарить.

      Ответить

    6. «…мы живём в России и если у нас что-то пишется на заборе, то это совсем не означает, что за ним есть то, о чём говорит надпись». 5 БАЛЛОВ!!!!!!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так, к сожалению так оно и есть. Русским языком «Круглосуточно и без перерыва», облом.

      Ответить

    7. […] От Богдановича до Тюмени в июле 2009. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)