Янв 242012
 

отдых

Я вот что думаю, ни смотря на то, что за окном январь, лето всё-таки не за горами. Ну сколько до массового отпускного сезона осталось? Да всего ничего, сейчас уже второй зимний месяц подходит к завершению и через менее чем полгода, а точнее уже через четыре месяц наступит июнь. Мне лично по фигу, я вообще не отдыхаю, даже поездки мои и те стали рабочими. Ну, а что, еду, смотрю на мир, фотографирую, анализирую увиденное, придумываю темы для написания новых статей. И так круглый год. В любое время года могу сорваться и уехать, единственное, что в тёплое время года само собой дальше, чем зимой или ранней весной. А была бы семья, тое бы ездил, потому как её кормить надо, а без поездок не было бы и работы. Но не все так могут и не у всех есть такие возможности и желание мотаться.

Кто-то традиционно раз в год отправляется куда-либо со своей семьёй, а семейный отдых летом подразумевает именно отдых, а никак не работу. А народ наш обычно прёт проводить свои отпуска на юг и чаще всего заграницу, например, в Турцию или Египет. Почему, не знаю, привыкли, видать, с совкового времени именно так проводить летний досуг. Нет, раньше, конечно же всё больше по советским морским курортам ездили, а сейчас и границы открыли, и заграница стала доступнее, в том числе и по финансам, и сервис там оказался лучше нашего. А я вот не считаю отдыхом лежание кверху пузом на пляже, более того, это занятие, по мнению учённых, оказалось к тому же и отупляющим.

По моему мнению, самым лучшим отдыхом может быть только активный, причём, необязательно связанный только с занятием спортом. Вполне себе для семейного отдыха подойдёт и поход по различным историческим местам с осмотром местных достопримечательностей и посещением музеев. Это действительно не только очень интересное, но и полезное для развития интеллекта и кругозора занятие. А вот сами смотрите, осенью дети идут в школу и пишут сочинение о том, как они провели лето, а стало быть, тому ребёнку, который много увидел и услышал нового для себя, по любому будет о чём написать. В общем, я не хочу ни кому навязывать свою точку зрения, просто дал пищу для размышления, а как отдыхать, решать только вам.

Похожие посты:

  • Как привлечь народ на отдых в Сочи.
  • Идеи проведения Новогодних каникул.
  • Где безопасней отдыхать на море?
  • Мой детский отдых в лагерях.
  •   14 комментариев to “Как провести летний отдых с семьёй.”

    1. Вот пока не было Турций да Египтов, отдых был и в самом деле «семейный». Вместе на рыбалку, в лес в поход, на байдарках.
      А счас …. Мама по рынкам, папа за пивом, вечером на пляже, и вокруг такие-же «стада», иначе и не назовешь.
      Иногда кажется, что только бедность и закрытость делала нас все-таки как-то изобретательнее и умнее, и ловчее. А счас: Турция — на, в поход — на, да еще и с машиной сопровождения, Европа — на.
      И мозг использовать совсем нет необходимости.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Европе как раз можно реально отдохнуть активно.

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      И в Турции можно, у нас вот ребята собираются пещеры турецкие покорять. В другом дело — выбирают-то пассивный отдых. Чтобы отель, автобус, все включено и не думать.
      Да счас даже на Эльбрус не думая можно сходить, дать гиду денег и пойти. Вот где ужас-то. Потреблядство при малейшем отсутствии понять хотя-бы что ты делаешь и куда и как едешь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Деградация на лицо.

      Ответить

      дед Виталя Reply:

      Вот-вот! Наши с Надеждой четверо и взрослели, мужали на байдарках, катамаранах в лесу, в поле, и чуть попозже, когда немного подрастали, в горах.
      А сейчас мы с трудом у старшей дочки выпрашиваем внучку, чтобы свозить в Горный Крым. Но всё же это нам удаётся;)

      Ответить

      Lis`ена Reply:

      Ой… а я с трудом выпрашиваю у собственной мамы свозить собственного сына в горы, забыла она видать, как с нами в лесу и на байдарке, и теперь горы это страшно, опасно, упадет, разобьется и угрозы инфаркта и я-родитель кукушка и вообще безответственная.
      А дитю, тем временем, 9. Он разумен и по горам как сайгак, быстрее меня.
      Эхххххххх…..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Надо детей к такому отдыху приучать.

      Ответить

    2. Семьей мы обычно пару недель отдыхаем в Крыму и в Закарпатье, а потом кто куда хочет.

      Ответить

    3. Где угодно, но только не в Киеве, как мы прошлым летом, но и за границу ехать не охота, надо хоть как-то свои места поузнавать…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В Киеве тоже много исторических мест.

      Ответить

      sherhan Reply:

      много, но их знает уже практически каждый, а вот места, где нога туриста не станет, скрывают ого как…

      Ответить

    4. Я уже начинаю думать о следующем отпуске.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я об очередной поездке.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)