Янв 272012
 

Анапа

Где-то было такое, не помню уже, где точно, но ощущения были сильные. Лежал где-то на природе в тёплый солнечный день на своём карематике, птички пели, ветерок лёгкий поддувал. Ага, жужжал кто-то под ухом, нет, не то, чтобы противно, но не очень приятно. Шмель что-ли или пчела какая? Хотя, какие там пчёлы? Значит, точно, шмель был. В общем, лежал так, ни кого не трогал, ну да, конечно, я вообще, когда лежу с закрытыми глазами, ни кого не трогаю. Ага, солнышко припекало, шум прибоя слышался, но не морского точно, морем потому что не пахло. А стало быть, лежал я на берегу большого озера. Ясень пень, от маленького разве будет слышен шум прибоя, да там и волн для этого нет. В лужах волны бывают в том случае, если кто-т в неё сиганёт. А тут целый прибой слышался.

И вот лежу я и представляется мне, что нахожусь я на берегу моря и так обидно стало, что я не там, что решил я, а не съездить ли мне как-нибудь на отдых в Джемете, что находится в Краснодарском крае под Анапой. А что такого? Народу, кто побывал в том курортном местечке, там очень понравилось. Песочек, море чистое, дельфинчики иногда приплывают прямо к берегу, и столпотворения такого нет, как, например, наблюдается в Сочи. Кстати, на счёт пляжа, в Джемете он даже лучше, чем в Анапе, потому народ на маршрутке номер 14 из Анапы частенько мотается купаться именно туда. Жить то можно и в самой Анапе, благо, по словам моих родителей, снять жильё даже в сезон там не проблема. И искать его лучше всё же по приезду, если собираетесь остановиться в частном секторе. Теперь на счёт еды, без которой вы и не туды, и не сюды. Народ, кто отдыхал в Анапе, советует не питаться в кафе, находящихся вблизи пляжей, почему, не говорят, молчат, как партизаны. В общем, рекомендуют найти едальню в самом городе, и цены там почему-то ниже, и порции больше, особенно, блины. Вот их как раз я люблю и стало быть, только ради них стоит сгонять в Анапу, раз её так все хвалят. А вы думаете, я ради моря хочу туда смотаться? Ну это же моветон, а я путешественник, да и сам живу почти рядом с морем.

Похожие посты:

  • Где остановиться в Феодосии.
  • Где отдохнуть на Азовском море.
  • Как провести летний отдых с семьёй.
  • Как привлечь народ на отдых в Сочи.
  •   12 комментариев to “Есть блины мы поедем в Анапу.”

    1. И блины, и море в Анапе замечательное. Мне ещё запомнилась Анапа по чахохбили из курицы. Вкусно готовят.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Чахохбили я тоже люблю.

      Ответить

    2. Возле моря любая еда кажется намного вкусней. А запеченная в листьях рыба? Неземная вкуснота.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не пробовал я такую рыбу. Потому её вкус мне не знаком.

      Ответить

    3. В Анапи я еще не пробовал блинов.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А надо бы.

      Ответить

    4. Блины там и здесь Анапа далеко, а то и я бы попробовала.

      Ответить

    5. У нас с тобой Серый, одинаковые вкусы, очень люблю блины.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я их только в дороге и вижу.

      Ответить

    6. Кстати, ты в тему. Я в Анапе ел просто обалденные блины!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому все их и хвалят.

      Ответить

    7. В принципе и жить можно в Джемете.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)