Янв 262012
 

медицина

Сколько живу, но не перестаю удивляться некоторым вещам, происходящих в том числе и в сфере отечественного здравоохранения. Вот есть в каждом городе и даже в крупных посёлках такие лечебные учреждения, как больницы. Известно, что в основные функции этих учреждений входит лечение людей, обратившихся туда с какими-либо беспокоящих их проблемами со здоровьем. Это всё правильно и всё более чем понятно. Но, кто-то может мне объяснить, почему пролечившийся там человек, после выписки, чувствует себя, образно говоря, как «выжатый лимон»? Вы не задавались таким вопросом? А я вот в виду своего неважного здоровья задаюсь постоянно, но ни как не найду на него ответа. Лечат же человека и кое-где даже дорогими препаратами? Лечат. А почему же тогда многие люди после выписки из больниц предпочитают долечиваться в санаториях и профилакториях?

Благо, этих учреждений, предлагающих и отдых, и лечение, в нашей стране хватает. И не последнее место в списке таких мест занимают санатории Ессентуков, входящие в группу курортов Кавказских минеральных вод. Собственно говоря, именно благодаря минеральной водичке, что льётся из источников и стал знаменит тот край. Сам, я, к сожалению, там не был, а вот моя бабушка, отдохнув в Ессентуках, осталась довольна. Нет, бабушка не была подпольной миллионершей, зато она была отличным лаборантом цеха заводских лабораторий комбината «Североникель», за что и получала путёвки на лучшие советские курорты. А сфера производства цветных металлов, чем занимался и продолжает заниматься комбинат, штука очень вредная и опасная для здоровья. В самом Мончегорске есть свой профилакторий, но там нет скважин с целебными минеральными водами. А вот в Ессентуках они есть, потому лучше лечиться именно там. О полезностях же воды я писать не собираюсь, могу лишь сказать, что кроме своего целебного воздействия на внутренние органы, она способна вывести из организма соли тяжёлых металлов и радионуклиды. В воздухе же, витающем над городом Мончегорском, такой гадости предостаточно. Ну, так и какое может быть лечение в самом Мончегорске? Вот потому и стоит работникам вредных производств отправляться на отдых и профилактическое лечение на курорты Кавказских минеральных вод, хотя бы в те же Ессентуки.

Похожие посты:

  • На Бали откроют больницу для туристов.
  • Лечите почки в Турчиански Теплице.
  • За здоровьем езжайте в Анапу.
  • Бывает и медицинский туризм.
  •   14 комментариев to “После больниц езжайте в санатории Ессентуков.”

    1. еще бы кто оплатил)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне обязаны раз в год оплачивать путёвку в санаторий.

      Ответить

      Арина Reply:

      А хоть раз оплатили?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я не обращался ни разу.

      Ответить

    2. Людям предлагают бесплатные путёвки видимо, вот они и едут долечиваться с удовольствием.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только инвалидам 1 и 2 группы, у меня 2 группа, но я ни разу не обращался.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      А почему собственно если у тебя есть такая возможность.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Некогда мне отдыхать. Кто за меня работать будет?

      Ответить

    3. Знаменитый курорт

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А кто же спорит?

      Ответить

    4. санатории это хорошо, вне сомнений…
      вот только финансов да времени зачастую ент свободных, чтобы выбраться семьей, ведь в одиночку не хочется как-то..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но там можно закрутить курортный роман, ни при Злайке будет сказано.

      Ответить

    5. […] После больниц езжайте в санатории Ессентуков. […]

    6. […] После больниц езжайте в санатории Ессентуков. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)