Фев 042012
 

железнодорожье

Тема недавно была на бывшем форуме самостоятельных путешественников, одна их немногих, за которыми я слежу. Нет, не подписываюсь, просто при заходе на форум, читаю свежие комментарии, оставленные в ней. К сожалению, нормальных тем, действительно связанных с самостоятельными путешествиями, там с каждым днём становится всё меньше, а всё больше появляется отчётов матрасников. Но одна из тем, что смогла меня заинтересовать, касалась возможности путешествия на грузовых поездах. А чего меня там затронуло? Не помню, рассказывал я вам на страницах этого своего ресурса или нет, но сам один раз проехал на грузовом поезде по Архангельской области от станции Мудьюга до Малошуйки. Ехал я тогда в кабине электровоза, куда меня и ещё одного товарища вписала дежурная по станции. Тут же, на форуме, чувак интересуется возможностью проехать в грузовом вагоне.

Это между прочем, вполне реально, даже ни смотря на то, что Железнодорожные перевозки в таких вагонах предназначены совсем не для людей. Но скажу сразу, занятие это на любителя, но не железных дорог, а любителя быть свиньёй. Вот Болашенко, ни раз упомянутый в моих статьях, видать, начитавшийся книги знаменитого Антона Кротова под названием «Практика вольных путешествий» частенько использовал именно такой способ перемещения и также частенько за это бывал битым, но не гопниками, а сотрудниками ВОХР, которые по уровню интеллекта и манерам от первых не отличаются. Но Болашнко же мазозист и видимо любит получать по морде. Вот ездить автостопом для него считается позорным, унижающим личность этого индивидуума, занятием. Зато его ни чуть не унижает проезд в грязном полувагоне, предназначенном для перевозки угля, например. Ну не жалко Серёже измазать снаряжение и одежду в угольной пыли.

Но грязь, которой кишат грузовые вагоны, это только часть беды. Кроме неё путешественника-бедолагу, решившегося на такой отчаянный шаг, ожидает холод и встреча в лучшем случае с сотрудниками транспортной полиции. Почему в лучшем? Потому как мозгов у них нет вообще и сняв такого бедолагу с поезда, они сами не знают, что с ним делать и вызовут начальство, у которого мозгов немногим больше. Самый худший вариант – попасть в лапы гопников, служащих ВОХР, они могут и отметелить, и ограбить. Зачем? Да, от делать не чего. Посему хочу обратиться к тем, кто ещё собирается путешествовать в вагонах грузовых поездов. Ребята, не нужно этого делать.

Похожие посты:

  • Ты помнишь, как всё начиналось…
  • Ещё про мою работу, путешествия и Болашенко.
  • О досуге во время путешествий.
  • Почему несовместимы алкоголь и путешествия.
  •   20 комментариев to “Путешествия на грузовых поездах.”

    1. Ну, иногда другого варианта просто нет. Скажем, нет автомобильной дороги. До той же Воркуты как добраться? Только поездом. Если нет денег? Только вторым родом…
      Кстати, у меня двоюродный брат однажды из Саратова в Москву вторым родом добрался. Нечаянно. Решил пойти пешком (!!!), пошёл вдоль железной дороги — и километров через 15 машинист тепловоза предложил подвезти. И так до Москвы его в разные тепловозы и пересаживали))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я написал про грузовые вагоны, в локомотиве вполне нормально ехать, сам ехал и мне понравилось. Но в грузовом вагоне я бы не поехал.

      Ответить

    2. «Потому как мозгов у них нет вообще», так туда таких только и берут.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что нормальные туда не пойдут.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Ну, а я о чем?! Спасибо что оставил комент по моей просьбе.

      Ответить

    3. прямо полукриминал какой то

      Ответить

    4. Неужели такое сейчас возможно?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Возможно всё.

      Ответить

    5. Такой вид пктешествия- это экстрим. Если этого душв желает, то можно и попробовать

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хреновенький такой экстрим.

      Ответить

    6. Может этому Сережу по кайфу так ездить. Люди же разные бывают..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      ПО морде ему получать нравится.

      Ответить

    7. Нет, грузовой вагон — это уж слишком экстрим большой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для тех, кто в ссоре с головой.

      Ответить

    8. Ну не знала, что такая возможность путешествий есть. Хотя, я думаю, что это просто необходимость в той или иной ситуации. По моему кайфа там нет никакого.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для мазохистов вроде Болашенки это в кайф.

      Ответить

    9. Я бы и так не рискнула

      Ответить

    10. Болашенко пишет что он тоже не переносит езду в грузовых поездах и обозвал придурками тех кто на них ездит!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У него и автостопщики дураки, но он езди автостопом. Мазохист.

      Ответить

    11. […] Путешествия на грузовых поездах. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)