Ноя 182010
 

трасса М-8

Я, кстати, не понял, где меня высадил таксист, впрочем, что он таксист, я узнал лишь при высадке. Нет, денег он с меня не взял, конечно, просто на крышу машины сразу же поставил шашечки. А поскольку со впиской в Вологде меня на сей раз обломали, то нужно было как-то выбираться на трассу в сторону Москвы, на часах же было где-то пять утра и городской транспорт ещё и не думал ходить и я двинул прямо не знамо куда. В конце концов вшел кмосту через реку Вологду и увидев с него другой мост, пешеходный, вспомнил, что как раз там и находится конечная остановка автобуса, идущего до улицы Конева. Для справки, именно там и есть удобный выход на трассу М-8. В общем, дождался я своего автобуса, но как только доехал на нём до места, сразу пошлёл сильный дождь. Его я пережидать не стал, ибо решил, что не сахарный и за 2 километра прогулки под ним расстаять не должен. Приятной неожиданностью для меня оказалось открывшееся возле выездного поста ДПС кафе, куда я с радостью сразу же и заскочил. Так это, во первых, проголодался сильно, во вторых, начало клонить в сон, а стало быть, учитывая все эти факторы, горячая еда с горячим кофейком лишними не были.

трасса М-8

К окончанию трапезы закончился и ливень, так что мокнуть мне больше не пришлось. Почти сразу же остановился «газон-хлебовозка», вот места в кабине и для меня, и для рюкзака не нашлось и потому его пришлось запихнуть в пустой отдел кузова, в другом были поддоны с хлебом. Провёз он меня естественно недалеко, но по пути заехав в какую-то деревню в стороне от трассы, чтобы там выгрузить часть хлеба. Высадил же на каком-то перекрёстке, где я завис часа на полтора или вроде того. Потом, значит, останавливается Камаз с калужскими номерами. Я быстренько влетаю в кабину и оказываюсь в полных непонятках, вроде же как бы в Камаз залезал, а оказался в евро-фуре. Спрашиваю у драйвера, а что хоть за машина, он смеётся и отвечает, что Камаз, отлегло, думал, что с недосыпа померещелось. Сказал, что за Ярославль он меня точно отвезёт, а дальше посмотрит. Если захочет спать, то высадит на стоянке, если нет, то довезёт до Москвы. В общем, повезло мне, водитель уже за Ярослвлем, заправив машину и попив кофейку, решил гнать дальше. Довёз не то, чтобы до самого города, а высадил на калужском шоссе уже на автобусной остановке, проехав по МКАД. А дальше дело техники – автобус, метро, вписка, душ и вкусный ужин.

трасса М-8

А ещё, тем кто живёт в Москве, думаю, будут интересны услуги клининговой компании , особенно это должно заинтересовать руководителей различных фирм, ведь не каждый из них по каким-либо причинам может позволить в штате сотрудников держать уборщицу, а в грязи работать тже ведь не дело.

Похожие посты:

  • С Пикалёво до Вологды в мае 2010.
  • В Котласе.
  • С Москвы до Вологды в январе 2010.
  •   20 комментариев to “С Вологды до Москвы в мае 2010.”

    1. читала взахлеб, но мучает вопрос — а где ты спишь?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В эту именно поездку я не спал ни где, как с Питера вышел, так шёл нон-стопом до самой Москвы, меньше же двух суток получилось, а я же рассчитывал в Вологде на вписку, не вышло, а так, если есть где, ставлю палатку, а вообще, на вписках и ночуем. Двое суток не поспать — для автостопщика нормально.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      двое суток?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Запросто.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      уважуха тебе

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это всё со временем вырабатывается.

      Ответить

    2. Seriyshanson, ты не только хорошо пишеш, но у тебя и фотографии получаются отличные, четкие и ракус умеешь выбрать. Любо дорого посмотреть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо за отзыв, стараюсь.

      Ответить

    3. Выдержка конечно у тебя что надо! Конечно, может для тебя столько времени не спать и нормально, а я бы свалился уже давно…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё вырабатывается годами.

      Ответить

    4. ты молодец! Цель поставил и идешь к ней.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    5. Под дождем можно просто простудиться сильно.
      А так мне года два назад пришлось под грозой минут 20 топать без зонтика :)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня куртка непромокаемая, а вообще в дороге не простужаюсь.

      Ответить

    6. Дед мороз где-то живет неподалеку от Вологды)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В 453 км от неё, в Великом Устюге.

      Ответить

    7. Камаз тоже хорошая машина. Мне довелось на ней поездить..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хорошая, но трясёт сильно на наших дорогах.

      Ответить

    8. Мне один раз пришлось на камазе около 5 часов ехать, весь затёк, завонял бензином и взболтался, словно гоголь-моголь

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для меня так нормально и на Камазе.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)