Ноя 202010
 

Москва - Киров

Свой путь с Москвы на восток на сей раз я начал со вписки близ цирка на Цветном бульваре, куда прибыл накануне после Лесного Трезвого схода АВП, где провёл четыре незабываемых дня Вписал же меня мой старый знакомый и модератор сообщества автостопщиков Григорий со своей подругой Наташей. Стоит добавить, что в краний раз они меня вписывали в июне 2006 года по пути из Киева на Питер. А теперь расскажу о самом путешествиии, ибо рассказмой посвящён же не московским впискам, а автостопной поездке с Москвы до Ярославля. Все, думаю, помнят, как я в прошлый свой раз добирался до позиции на ярославском направлении? Правильно, на автобусе, следовавшем от метро ВДНХ до Сергиева Посада. В этот же раз я подумал, что «Мосгортранс» слишком уж оборзел в последнее время, взвинчивая цены на билеты и потому решил воспользоваться альтернативным вариантом, то есть электричкой. Дело в том, что поскольку я являюсь федеральным льготником, то пока проезд на поездах пригородного сообщения для меня бесплатен. Днём ранее на слёте я уточнил у Пантеры их Хотькова, до куда лучше всего доехать и она мне посоветовала станцию с вкусным названием Бужаниново. По её словам, там должна была быть отличная позиция рядом с заправкой. Вот туда-то я отправился утречком с Ярославского вокзала.

Москва - Киров

Вот подробных деталей, как с Бужаниново выбраться на трассу, я почему-то не выяснил и выйдя с электропоезда, добравшись до неё, ни смотря на то, что народ пошёл через переход на другую сторону железной дороги, я двинул туда,где шумела трасса. В общем, промочив берцы в каких-то болотинах, с матами, спустя час блуждания по лесам и полям, дошёл я до трассы. Только вот она вообще почему-то оказалась внизу и чтобы спуститься, пришлось идти до виднеющей вдалеке эстакады. Кое-как удалось мне исаму дорогу перейти, рискуя попасть под машину, заправку же и кафешку я конечно же обнаружил, но в километре от того, места, где очутился на дороге. Там же, кстати, оказался и нормальный выезд с Бужаниново. Передохнув и перекусив кашкой и чак-чаком с чаем, я таки застопил отнюдь не бедного московского художника. А где вы видели бедных художников, разъезжающих на Subaru? Хороший дядька, довёз меня до самого Ярославля, а точнее до поворота на Кострому. По пути же, сразу за Переяславлем-Залесским он ещё заехал на святой источник близ монастыря и пока он купался, я пофотографировал окрестности.

Москва - Киров

Москва - Киров

Воообще творческие люди, типа этого художника, люди сами по себе очень интересные, более того, это реально наши люди и даже, если их творчество — всего лишь хобби, то это тоже очень прекрасно. а вы вот слыхали про бойцов, что тоже занимаются творчеством? А зря, у них даже есть свой Творческий бойцовский клуб, куда я рекомендую заглянуть на досуге.

Похожие посты:

  • С Вологды до Москвы в мае 2010.
  • С Москвы до Вологды в январе 2010.
  • С Вологды до Питера в январе 2010.
  •   20 комментариев to “С Москвы до Ярославля в июне 2010.”

    1. А дороги, как везде — желают лучшего. Как вам хорошо — путешествуете автостопом, куда захотите поедите… Эх, было бы у меня сколько времени…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну в данный момент я не путешествую, а лечу шею в Иркутске.

      Ответить

    2. Третья фотка интересная — как фрагмент из сказки. Аж какая-то неестественность.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Место там такое сказочное, всё так святой источник.

      Ответить

    3. Очень люблю путешествовать — разные и красивые места, интересные люди и много всего интересного!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому и путешествую так много и долго. Затягивает.

      Ответить

    4. А что еще есть сообщество автостопщиков?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      ru_autostop в ЖЖ.

      Ответить

    5. Сереж, поясни мне, что такое вписка. А то читаю, но до конца не понимаю этого механизма.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Остановка в пути у кого-то из своих (автостопщиков, туристов, других путешественников) с целью помыться, отдохнуть, посмотреть город, пообщаться, денег за это не берут, но иногда, если вписка бедная, то просят принести продукты для себя или для хозяев. Обычно вписывают на срок от одной ночи до трёх дней, бывает и больше при форс-мажорных обстоятельствах.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      Спасибо, теперь буду знать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да не за что, мне этот вопрос уже задавали не раз.

      Ответить

    6. Этот блог мне по душе. А где подписатся что бы на почту приходили посты.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А жми на счётчик фидбюрнера, там и на почту подписка должна быть.

      Ответить

    7. Эх… святой источник понравился, побывать бы там реально.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      За Переяславлем сразу поворот с трассы налево.

      Ответить

    8. Спасибо,буду знать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всегда рад помочь.

      Ответить

    9. Всё такое нереально зелёное)) Навреное, летом на солнце кислороду вырабатывается очень много

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Природа, пока гари не было, всё и было таким сочным.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)