Ноя 032010
 

Вологда - Питер

Из Вологды выезжал в то время, когда завтрак уже прошёл, а обед ещё и не начинался вовсе. Впрочем, всё равно поздновато для выхода на питерскую трассу, бывало, конечно один раз и ещё позднее, но тем не менее, от вписки у Тихона я всегда выходил ещё до начала рабочего дня, от Мориссона так уйти не получилось. И ещё на сей раз я воспользовался не привычной маршруткой, довозящей меня до газокомпрессорной станции, а автобусом,идущим на Вологодский Подшипниковый завод. Тем самым я только увеличил свой путь до поста ДПС, впрочем, пока шёл, хоть согрелся после скотовоза-икаруса. Как вы поняли, стоял сильный мороз, но ни смотря на это, проходя мимо поста, я был замечен гаишниками, которые тут-же поинтересовались моей личностью и не найдя ни чего в ней криминального, позволили продолжать путь. Ну как обычно, уйти мне удалось почти сразу же, как только зашёл за развязку и стал стопить, остановилась грузовая «газелька» и драйвер добросил меня аж до первого поворота на Череповец. Позиция, где он меня высадил, оказалась не слишком удобной и пришлось мне топать за развязку, от куда почти сразу я на «девятке» с чуваком, похожим на гопника и уехал, но не далеко, а лишь до второго череповецкого поворота.


Вологда - Питер

А там и трафик «упал», так что пришлось мне малость повисеть, пока не забрала ещё одна «девятка», идущая в Кадуй, собственно до свёртка в этот городок я на ней и добрался. Добрался и подумал, а не пора ли мне подкрепиться, тем более проголодаться я успел, ну и заскочил в кафешку, где взял кофе и блинчиков. Вышел из неё и сразу же ушёл на «газельке», вот только мало того, что всего на 40 км, так ещё и до жутких едреней,. Радовало только то, что были там очень красивые виды зимнего леса, так что достав камеру, я стл это всё немедленно фотографировать. Я из Вологды ушёл, я и с Черепа ушёл, и с Кадуя я ушёл, ну и из леса и подавно смог уйти. Остановился парень на «семёрке» и домчал меня до Лентьево, где был и пост, и кафешка.

Вологда - Питер

Вот пока ехали, уже успело и стемнеть, а потому трафик упал окончательно, В общей сложности проторчал я там часа два с половиной, периодически забегая в кафешку согреться кофейком. А забрали меня с этого зависального места муж с женой на «пятёрке», ехали они в Сазоново и пока мы ехали, женщина позвонила своему сыну и он меня зафрендил Вконтакте. Вот так тоже бывает. А как вылез из машины, сразу же зашёл в очередную кафешку, где снова напичкал свой организм вкусными и сытными блинами. Вышел и сразу застопил «девятку», но, думаю, что лучше бы этот драйвер мне не останавливал. А фигли, провёз всего-то километров пятнадцать и высадил в лесу около аварийного моста. А там пипец, по мосту была открыта одна полоса для движения, попробовал стопить перед ним, но не вышло, целый час промучился, замёрз и утопал за мост, где только в 10 вечера мне остановилась фура Volvo FH12, шедшая в Питер. В общем, повезло конкретно, к четырём утра довез меня дальнобойщик до кольца перед Народной улицей, от куда я дотопал до метро и с часок подождал его открытия.

Вологда - Питер
Вологда - Питер

А большинству конечно же такой вид отдыха и туризма, как автостоп, совсем не подходит, что же поделать, а раз так, то тем, кто, например живёт в Самаре или Самарской области, я бы посоветовал поискать отличные путевки в Турцию из Самары

, тем более что, есть масса предложений от туристических фирм города Самары.

Похожие посты:

  • Питер — Воронеж. Январь 2010. Часть 2.
  • Автостопом из Воронежа в Москву. Январе 2010.
  • С Москвы до Вологды в январе 2010.
  •   23 комментария to “C Вологды до Питера в январе 2010.”

    1. Я тебе поражаюсь, как ты шикарно всегда описываешь свои путешествия. Я бы наверное и 20 предложений не написала, по поводу своих путешествий, а их было не мало.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Стараюсь пережить всё заново.

      Ответить

    2. Фото очень интересные! А вот так путешествовать я бы наверное не смог…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Когда-то я тоже думал, что не смогу.

      Ответить

    3. Обстановочка — класс) реальная зима, хочешь снежки лепи, хочешь снеговика. А у нас как чуть более 10см снега выпадет зимой, всё, комунальная катастрофа)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зима в этом году удалась на славу, а в катастрофах виноваты только власти.

      Ответить

    4. как у тебя с работой в блогуне?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В прошлом месяце вообще почти ни фига не заработал, да и с пятницы по понедельник включительно сплошные отказы были, даже на блог с ТИЦ 10 (медицинский). Со вторника идёт помаленьку.

      Ответить

    5. Фото — красотищааа))) настоящая зима!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Позапрошлую зиму там катался, так красоты не было, слякоть под ногами стояла, в прошлую повезло.

      Ответить

    6. По такому дубняку, можно из леса и не уехать) Летом наверное гораздо проще..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Уехать-то всегда можно.

      Ответить

    7. Фотки у тебя супер. Кстати, у тебя паспорт заграничный не просрочен? Я тут документы на визу шенгенку подала и на НГ собираюсь в Финку.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С паспортом сложно, срок в октябре истёк, не думал, что зависну, вернусь, буду новый делать. А на Новый год не получится попасть мне в финку.

      Ответить

    8. Да, фотки просто отличные!
      Мне вторая особенно понравилась. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо.

      Ответить

    9. Моррисон — это Дима Моррисон? Угу. он хороший очень.

      а чо, так-то быстро доехал.
      мы вот тут по весне ехали, так час дня выехали и тоже только к 4 утра добрались.
      По тем же местам боевой славы, кстати — Первый отворот на Череповец, Кадуйский отворот, Лентьево.

      и недавно совсем ехали с Питера на Рыбинск (ну, это подальше, правда км на 200), так выехали в 11, а прибыли в 6 утра

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тот самый Мориссон, он у меня вконтакте в друзьях, Тихон вписать не смог, а трасса по разному проходится, один раз в паре с Катей Козыревой прошли её вроде за 10 часов. Тоже в Питер шли.

      Ответить

    10. Отчет интересный, но вот периодическая неграмотность и сомнительные слова типа «свёрток» вместо «поворот» несколько мешают восприятию.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо. а на счёт поворота, в моём понимании, это то, что обычно показывает дорожный знак «поворот», свёрток же даже гугль хром воспринимает в отличии от той же отворотки.

      Ответить

    11. […] C Вологды до Питера в январе 2010. […]

    12. […] подробнейший рассказ о моей январской поездке с Вологды до Питера , это тогда, когда я после Леньтьева, где завис […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)