Мар 212012
 

рюкзак

Зима прошла и скоро уже наступит лето, но так как я в этот летний сезон я ни разу не путешествовал с новым рюкзаком Harrier от компании «Сплав», то придётся думать об его правильной укладке. Зимой я не брал в поездки палатку, летом же отказаться от этой части снаряжения я не могу, да и не хочу. В предыдущий мой рюкзак «Каньон» на 60 литров от компании «Нова-тур», она запросто влезала в подвал. Новый мой рюкзак имеет меньший объём, а потому палатку я скорей всего буду привязывать снизу на стяжки, хотя это не очень правильно. Дело всё в том, что для правильной носки рюкзака на спине надо, чтобы вещи с большим весом находились вверху, но с моей фронтальной загрузкой это не реально. Сбоку же я ни чего, кроме лёгкого каремата я привязывать не собираюсь, иначе будет перекос.

Впрочем, проблему можно решить тем, чтобы сверху рюкзака упаковать пакет, в котором я обычно упаковываю еду и набор посуды. В него у меня входит термос объёмом 0.5 литров с чаем, котелок такого же объёма, кружка металлическая на 250 мл и термокружка на 350 мл, которую я собираюсь использовать в качестве заварочного чайника. Далее в этот набор у меня входит газовая горелка и баллон. Под этот пакет придётся положить спальник в компрессорном мешке, а дальше пакет с зарядными устройствами и кабелями для моих девайсов, пакет с рыльно мыльными принадлежностями и походную аптечку. В самый низ я положу компрессор со сменой одежды и полотенцем.

Ещё раз, вход нового рюкзака фронтальный и потому, если что нужно будет достать быстро, проблем не возникнет. Впрочем, зубную пасту, автомобильный зарядник для телефонов и противоболевое средство я запросто разложу по внешним карманам, их у меня много. Кстати, сейчас во все свои поездки я беру нетбук, но если зимой он покоится внутри рюкзака ближе к спине, но летом скорей всего он будет висеть в специальной сумке впереди или же, что вряд ли во втором маленьком рюкзаке. Почему вряд ли? Потому что воспоминания о поездке с Иркутска до Питера с такой упаковкой ноута наводит меня на грустные размышления, одним словом, я задолбался ехать с двумя загруженными рюкзаками.

Похожие посты:

  • Рюкзак Harrier от «Сплава».
  • Что подарить самостоятельному путешественнику.
  • Мои девайсы для связи в путешествиях.
  • Мои советы по сбору рюкзака.
  •   15 комментариев to “Размышления по загрузке рюкзака летом.”

    1. Фронтальная загрузка — наверное, удобная штука? Всё всегда под рукой, не надо рюкзак перерывать…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зимой я уже оценил её плюсы, главное, не забывать о том, что она есть, иначе пипец.

      Ответить

    2. С двумя рюкзаками это жесть(

      Ответить

    3. здорово, теперь буду знать, что собирать

      Ответить

    4. Отличная вещь.

      Ответить

    5. Серый, если летом ты пойдёшь со мной, то не парься насчёт палатки. У меня есть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А ты думаешь, я своей любимой женщине позволю таскать ещё и палатку? К своему привяжу. )))

      Ответить

      Злая Reply:

      у меня палатка очень компактная)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      ПИК 99? Я хотел такую взять, но до Лесной доехал быстрей и взял фантом от «Сплава», 1.9 кг весит и тоже компактная, но я мешочек потерял.

      Ответить

      Злая Reply:

      нет, не «Пик»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё равно к себе пришвартую.

      Ответить

    6. Неплохой у тебя подбор)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё своё ношу с собой.

      Ответить

    7. Хорошие советы. Вдруг соберусь в путешествие — беру на заметку.

      Ответить

    8. […] Размышления по загрузке рюкзака летом. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)