Июл 012012
 

Питер

Что меня напрягает в последнее время, так это то, что большую часть дохода приходится тратить на туристическое снаряжения. А всё дело в том, что оно, особенно одежда, постепенно изнашивается и перестаёт выполнять свои изначальные функции. Вот, например, куртка из мембранной ткани, что я нашу с осени 2008 года, когда попал в археологическуюэкспедицию, похоже отживает свой век. Всё-таки проездил я в ней прилично, много раз стирал в специальных средствах, так что со временем она у меня стала пропускать влагу, что не есть хорошо. Плюс к этому некоторые кулиски, затягивающие капюшон и низ изделия тоже износились и теперь, постояв в ней под дождём, я не только промокаю малость, но и мёрзну, когда через неплотно затянутые щели под ткань просачивается холодный воздух. Плохо, что в данный момент, находясь в Мурманске, я не могу позволить себе купить новую куртку, ибо приходится выбирать между приобретением одежды и протеина.

Но, если протеин я покупаю только в проверенных магазинах спортивного питания, то одежду для туризма, в том числе и абсолютно новую, можно найти либо в магазинах «Секонд Хэнд или по другому, магазине комиссионных товаров, либо на так называемых блошиных рынках. В Мурманске, вот нет таких рынков, а потому приходится идти либо в «Секонд Хэнд», что расположился на улице Октябрьской, либо отовариваться по дисконтной карте в магазине спортивных товаров «Спорт и отдых», что расположился на улице тирана Дзержинского напротив Октябрьского РОВД, когда в «Секонд Хэнде» ни чего путного не находится. А вообще, не люблю я экономить на туристическом снаряжении. Вот, питерцам повезло больше, так как у них в городе есть такое место, где вполне реально найти действительно хорошую вещь по сниженной цене.

Это рынок находится близ станции метро «Удельная» и железнодорожной станции с одноименным названием. Так, например, после поездки в Пермский край я именно там приобрёл новую тёплую толстовку взамен той, что потерял в окрестностях Кунгура. Обошлась она мне всего в тысячу рублей. Поверьте мне, старому туристу, ни в одном магазине спортивного снаряжения подобную ,полезную в путешествии, вещь за такие вещи не купить. Хоть и не флисовая она, но чистый хлопок с большим ворсом греет не хуже флиса. Кроме одежды, там же на Уделке можно приобрести интересные журналы по сниженным ценам, что я и сделал. А вот за недорогими книгами, географическими картами и путеводителями я бы посоветовал ехать в ДК имени Крупской, что находится близ станции метро «Елизаровская». Кстати, фотография к этой заметке сделана именно напротив этого бывшего культурного заведения.

Похожие посты:

  • Ещё раз об одежде для зимних путешествий.
  • Пара слов о термобелье.
  • Мои зимние предпочтения в одежде.
  • Верхний слой.
  •   4 комментария to “Лучший блошиный рынок турснаряжения Питера.”

    1. Ты прямо, как моя дочь-альпинистка.
      Вечно она со снаряжением своим возится, выбирая только лучших фирм.
      Но, что делать.
      От этих вещей зависит ее жизнь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Поверь, моё здоровье тоже зависит от хорошего снаряжения, которое не обязательно должно быть брендовым, но за годы автостопа я научился отличать дерьмо от хорошего товара.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)