Апр 242012
 

Суоми

Поскольку с каждым годом всё больше российских туристов посещает Финляндию, то мне бы в этой заметке хотелось рассказать о том, какие события ждут гостей этой страны в мае нынешнего года. И ведь Финляндия и поездки туда не ограничиваются одной лишь столицей, городом Хельсинки, где также очень много интересного можно увидеть и посетить, например, музей электростанций. Но о нём я как-то уже делал анонс, правда, посетить до сих пор это культурное заведение так и не смог. К тому у меня были свои некоторые трудности. В общем, не суть важно, рано или поздно, но лучше рано, я посещу и Хельсинки и интересующий меня, как сталкера, музей. Пока же хочу дать информацию и пищу для размышления тем, у кого уже есть на руках действующая финская шенгенская виза, ну или тем, кто хотя бы имеет на руках заграничный паспорт.

Но, если визы у вас нет, то вас ждут в визовом центре Полис812, где виза в Финляндию оформляется без проблем, правда, только жителям Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Архангельской и Вологодской области, республики Коми и Ненецкого автономного округа. А вот если у вас, как и у меня другая прописка, то за визой следует обращаться напрямую в Консульство или в туристическую фирму по месту вашей регистрации. А теперь расскажу о одном важном мероприятии, которое будет проходить не в Хельсинки, а в другом финском городе, Турку. Так, с 10 по 13 мая туристов и жителей этого года ждут всевозможные дизайнерские выставки, ярмарки, встречи и семинары. Но самое главное, чём могут поучаствовать те люди, кто окажется в данный период в Турку, это Ночь шопинга. Пройдёт она в ночь с 10 по 11 мая. В это время все торговые точки города будут работать до 22-00 – 23-00, а некоторые и до полуночи. Но это мероприятие не ограничится лишь только возможностью совершить покупки, дело в том, что посетители магазинов в Турку смогут также встретиться лично с создателями продаваемых вещей, подробно ознакомиться с их творческой деятельностью, посетить концерты, фуршеты и встречи мастеров. Ну, заинтересовал? Тогда, пока ещё поздно, ноги в руки и бегом оформлять финскую шенгенскую визу.

Похожие посты:

  • Почему бы Эр-200 не пустить в Финляндию?
  • Краткий ликбез по получению финской визы.
  • Пока Карелия спит, Лахти приглашает в гости.
  • Открытие музея электростанций в Хельсинки.
  •   13 комментариев to “Ночь шопинга пройдёт в финском Турку.”

    1. ага и по ночам на шопинг)))

      Ответить

    2. У нас многие в Турку на шоппинг выезжают из Петрозаводска

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Вот люди живут.
      По ночам шопингом занимаются, да еще и заграницей.
      Это шоу точно не для меня. 🙂

      Ответить

    3. даже ночью шопинг, не для меня

      Ответить

    4. Я не фанат шопинга. Но Финляндия это круто.

      Ответить

    5. Сергей, а ты поедешь туда?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня пока загран не готов.

      Ответить

    6. Шоппинг меня не увлекает, а вот посмотреть Финляндию можно бы!

      Ответить

    7. У нас в Харькове есть ночной рынок на котором можно все купить дешевле, чем там же у этих же торговцев днем.

      Ответить

    8. Мы с женой были в древней столице Финляндии — городе Турку 15 июля 2007 года, по возвращению из пос. Рука, где проходил ЧМ по ориентированию среди ветеранов

      Ответить

    9. Финляндия набирает обороты по посещаемости русских туристов и не только в зимние праздники. Давно хотела попасть в эту страну. Цены только кусаются. Насколько я знаю для жителей соседних стран въезд более упрощенный?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому к ним и визу просто получить, если народ не врёт.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)