Ноя 272010
 

Киров - Екатеринбург

Что-то, кто-то, кое-где пугал меня клещами, которых на Урале должно быть очень много. Может быть я в это охотно бы и поверил, если бы не одно большое «но». Проснувшись ранним утречком, я обнаружил, что палатка моя за ночь покрылась инеем, нормально ли это для июня или нет, фиг поймёшь, но вот то, что на улице стоял дубак, да конкретный, я понял сразу. Даже горову из спальника было страшно вытаскивать. Кое-как собрался, кое-как оделся даже и свернув сырую ещё палатку в рюкзак, направился на трассу. Светилосолнышко, но тем не менее, меня продолжало колбасить. На счастье в термосе оставалась вода и перед тем, как стопить, я нагрел её на горелке и приготовил чай, да кашу. Согревшись чайком и насытившись, я встал на обочину. Остановился какой-то гопник, но брать меня отказался, да я как-то не очень и хотел с ним ехать. Кстати, трафик как раз был и мне повезло, забрал меня микроавтобус, следовавший в Краснокамск, но кроме меня, он забрал ещё и людей с остановки, и если их за деньги, то меня бесплатно. Мне же в Краснокамск было не надо совсем и я попросил высадить меня в начале объездной перед въездом в город. Перед тем же, как стопить дальше, решил немного пройти, дорога вот узковатая была и сколько бы мне пришлось топать до нормального места, не знаю, приходилось к тому же иногда останавливаться и пропускать транспорт.

Киров - Екатеринбург

И вот во время одного из таких пропусков остановился «бычок» с татарстанскими номерами, водитель ехал в Соликамск и увидев на дороге человека с рюкзаком, решил подвезти. Как только сел в кабину, на торпеде сразу же появились бутерброды и пирожки, а в моей руке возникла бутылка с водой, что было весьма кстати и ещё больше прибаило мне хорошего отношения к татарам. Не знаю, конечно, какие татары живут в Крыму, но казанские – люди классные. Перед Пермью остановились, чтобы уточнить маршрут, а поскольку у драйвера был допотопный атлас автодорог, то я достал свой и он глянув в него, решил сворачивать в Кунгуре, до куда меня и довёз. Место для стопа там, конечно не очень, сразу за постом большая развязка, на которую уходит немалый поток автомобилей.

Киров - Екатеринбург

Потому я дотопал до ближайшей деревни, где решил заглянуть в кафешку. В том-то и дело, что в неё я практически только заглянул, потому как, из того, что там было, я смог позволить себе лишь стакан кофе. Так что выйдя из неё, уже на обочине догнался татарскими бутерами. Перекусив застопил жигуль с пермскими номерами, кстати, с шашечками. Тем не менее,как я понял молодой парень, сидевший за рулём, в данный момент не бомбил, а ехал по своим делам в Каменск-Уральский, то есть за Екатеринбург. По дороге заехали в кафешку, где я наконец-то смог покушать блинов с мёдом за нормальную цену, после чего мы быстренько долетели до «Меги» на въезде в уральскую столицу. А дальше я автобусом добрался до вписки у Ивана Лобова.

Ну и кто сказал, что лирика и романтика в гаше время остались как-то не удел. Лично же я так не считаю, да и автор блога «Мысли в облаках», как мне кажется, того же мнения, иначе бы об этом не писал.

Похожие посты:

  • С Кирова до Нытвы в июне 2010.
  • С Шарьи до Кирова в июне 2010.
  • С Ярославля до Шарьи в июне 2010.
  •   13 комментариев to “С Нытвы до Екатеринбурга в июне 2010.”

    1. какая же большая у нас страна

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И в этом её проблема.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      наверное ты прав

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я всегда прав и потому рано или поздно любая Ымперия рушится.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      и будет много горя — я просто думаю, что все изменения приносят горе людям

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не будет ни какого горя, в России всё равно нормальной жизни будет, пока она империя. Я вот за отделение Мурманской области. У нам и руда, и рыба, и природа красивая, впору развивать туризм, и незамерзающий порт. А ещё Штокман. Так что мы и без России проживём прекрасно.

      Ответить

    2. Замечательно путешествовать по стране с таким блогером.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Может быть, не знаю.

      Ответить

    3. Вот знаешь, прочитал всю статью, но зацепило слово «клещи»…у меня прямо на них фобия…куснул один разок гаденыш, так ели вытащили…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня против них ДЭТА есть, но там их точно не было, вся трава покрылась инеем.

      Ответить

    4. Дороги по качеству, такие же унылые как и у нас..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да уж, дороги там полное г, причём с большой буквы, их ремонтируют тогда, когда приходит осенняя стужа и сверху крапает дождик, таким образом происходит распил дорожного фонда, а кое-где асфальт мешают с землёй.

      Ответить

    5. […] С Нытвы до Екатеринбурга в июне 2010. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)