Ноя 292010
 

Екатеринбург - Тюмень

Ранним солнечным утречком на сей раз я покинул тёплую вписку у Ивана Лобова и отправился на трассу, чтобы отправиться по ней до невте-газовой столицы, города Тюмени. В принципе, всё как обычно, только на сей раз автобус, шедший до позиции, отходил чуть-ли не от подъезда. Правда, его пришлось немного подождать, но ждать, это не идти своими ногами, да и не холодно было стоять на остановке. А дальше всё по той же схеме, то есть остановка Союз и эстакада, заней и встал. И уехал же, не далеко конечно, километров на 5или на 10, но лучше так, чем ни как. Вышел, прошёл немного вперёд, а неудобно было стопить там, где вылез, там тоже долго не стоял и уехал на «лохматке», не помню, правда, куда ехал парень, но высадил на курганском повороте и ушёл на него. Девушка какая-то стопила и я, чтобы я не мешать встал метрах двадцати от неё. Минут через пятнадцать она застопила иномарку, водитель которой решил прихватить за компанию и меня. Я против не был, вылезли перед Белоярском, там и разделились снова. И снова я уступил ей право первого стопа, так и должно быть, кто первый приходит, тот первым и уходит. Ей повезло, быстро забрала фура, я же, когда, обдав меня выхлопом солярки, грузовик умчался вдаль, устроил пикничок прямо на обочине, чаёк, кашка, булочка, как положено. Потом я завис, забрал меня от туда парень на грузовой «Газели», таким вот образом после полудня я достиг города Богдановича.

Екатеринбург - Тюмень

А город этот довольно таки противный в плане стопа, длинный, зараза, длинее Переяславля-Залесского, в общем из центра, до куда меня добросил газелист, я часа полтора по солнцепёку в полной аммуниции шлёпал до выезда из этого населённого пункта. Даже в столовку не зашёл, а столовая там отличная, а я просто очень хотел поскорее уехать, только вот не вышло. И трафик неплохой был, да и вообще позиция нормальная, ну собственно, завис, таков он этот Богданович. Странное там какое-то место, заколдованное что-ли. За четыре часа остановилась всего одна машина, да и та с деньгопросами, типа, а сколько дашь. А ни сколько не дам, шашечек что-то наверху не вижу. Ну вот, что-то типа этого. Под вечер, когда нервы были уже на пределе и солнце приготовилось уходить за горизонт, остановился тюменец на «пятёрке», вон он то и оказался единственным нормальным человеком, проезжавшим мимо. Довёз прямо до вписки с ветерком, часов в 12 ночи же прибыли в Тюмень, а район, где живёт Настя,согласившаяся меня приютить,гоповской. Да, сама она, не дождавшись меня, умчалась на дискотеку и потому прежде чем попасть на вписку, мне пришлось отсиживаться в «зелёнке» у подъезда, чтобы гопники не заметили, патронов же мало в обойме.

Я думаю, вот зимой наверное, в Тюмени стоят такие сильные морозы, что автомобилистам приходится совсем несладко в плане того, как завести машину в мороз и это на самом деле проблема ещё та.. Но способов же много и всё это можно прочитать на сайте на сайте автомобильных новостей ALLCARZ.RU, этаком полезном ресурсе.

Похожие посты:

  • С Шарьи до Кирова в июне 2010.
  • С Кирова до Нытвы в июне 2010.
  • С Нытвы до Екатеринбурга в июне 2010.
  •   20 комментариев to “С Екатеринбурга до Тюмени в июне 2010.”

    1. у тебя там травка и тепло — хочу летаааааааааа

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так в июне же ехал.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      классные фотки — лето, травка, дорога

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня много таких ещё.

      Ответить

    2. Интересно, а конечная точка у тебя была какая?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Иркутск, тут сейчас и нахожусь, лечу позвоночник и восстанавливаю речь.

      Ответить

      Денис Reply:

      А что у тебя с позвоночником.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В медицинском блоге писал, тег «я», устал уже отвечать на этот вопрос. Последствия травмы и речи нет.

      Ответить

    3. А кто такая Настя

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тоже автостопщица и мой ЖЖ-френд.

      Ответить

    4. Это по моему первый раз ты стопил с девушкой, вернее вас подобрал, добрый дяденька, вместе.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я один стопил, девушка отдельно. А парой я ездил два раза с девушками, с Мурманска до Питера в 2006 году и с Москвы через Вологду до Питера в 2007, а ещё в этом блоге писал о том как стопил с девушкой от Поназырёво до Кирова. Ссылка на пост на этой страничке есть.

      Ответить

    5. А какой у тебя в ЖЖ ник?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      seriyshanson и belekhoff — там два ака.

      Ответить

      tankard39 Reply:

      Я к тебе в гости заходил в belekhoff )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Видел, добавил.

      Ответить

    6. Кстати да, поздравляю тебя с десяткой от Яндекс на твоём блоге)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, жаль, что на втором блоге слетела, не понятно с какого перепуга.

      Ответить

    7. Для меня автостоп — это что-то невероятное.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Каждому своё.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)