Ноя 232010
 

Москва - Киров

Ранее утро для того и создано, чтобы позавтркать, тем более, что за время пути от Макарьева до Шарьи на Камазе времни прошло прилично, да и пища утрястись уже успела. Но это я так думал, когда заходил в кафешку, работники же сего заведения были другого мнения, они считали, что раннее утро создано для того, чтобы поспать. Добудиться их стуком по барной стойке я не смог и решил таки подождать и пока ждал их пробуждения, подзарядил телефон.Спустя полчаса мне всё же удалось подкрепиться и вновь вышел на трассу. Трафика вот только не было совсем и потому я был сильно рад подобравшему меня лесовозу, который довёз совсем не далеко, а точнее до большой развязки в конце Шарьинской объездной. Повисел я и там полчасика и уехал на такси до стоянки у поворота на Поназырёво. Того, что съел в Шарье показалось мало, да и в сон начало клонить, так что зашёл ещё в одну кафешку. Там почему-то решили накормить меня бесплатно, а когда выходил, ещё и батон с собой дали. Кстати, в Костромской области меня уже как-то кормили бесплатным борщом под Мантурово. Солнышко было уже высоко, когда я покинул заведение общепита, а вот трафика не прибавилось. Был он конечно, но скудным, те же водители, что останавливались, предлагали ехать до посёлка.

Москва - Киров

В конце концов мне это всё надоело и я утопал за поворот и встал за ним. Но всё что появлялось на горизонте, по прежднему уходило в Поназырёво. Стопить же одному мне пришлось не долго, остановилась очередная машинка, из которой вышла девушка с небольшим рюкзаком. Познакомились, оказалось, что зовут Аней, живёт в Шарье и таким вот образом ездит на учёбу в Киров. Предложила пройти чуток вперёд и встать в более нормальном месте. Прошли, встали и почти сразу же уехали на иномарке с двумя парнями, но снова недалеко, довезли до поворота на Супротивный. Зависли вместе, останавливалась первая же фура, «скамейка», но дальнобойщик согласился взять лишь одного. Аня решила, что первым должен уехать я, с женщинами спорить бесполезно, пришлось слушаться. В общем, за общением с драйвером не заметил как долетели до Котельнича, там он уходил в город и мне пришлось вылезать.

Москва - Киров

За то я снова встретился с Аней, она приехала на синем МАНе, водитель которого из-за её отказа ему в бесплатной любви отказался везти её дальше. Остановились гаишники, проверили у нас документы, поинтересовались что и как, ну и после уговоров Ани добросили до второго котельнического выезда. Собственно, там и висеть уже не пришлось, моментально застопили «лохматку», идущую прямым ходом в Киров. Пока ехали, связались с Антоном Жориным, с которым я договаривался на счёт вписки. Ане же вписка была не нужна, но она отлично знала Вятку и потому, когда мы вылезли из машины, проводила меня до того места, которое указал Антон.

Москва - Киров

А ещё я тут узнал на днях, что оказывается сейчас можно даже в алмазный фонд билеты купить и не только туда, но и в оружейную палату и на любой концерт в Москве на VERY NICKET и не так дорого, даже для бюджетного путешественника, передвигающегося автостопом. И это классно же.

Похожие посты:

  • С Пикалёво до Вологды в мае 2010.
  • С Вологды до Москвы в мае 2010.
  • С Москвы до Ярославля в июне 2010.
  •   11 комментариев to “С Шарьи до Кирова в июне 2010.”

    1. А в чем же драйв, я так и не поняла. Единственное, природа очень красивая, ради этого стоит автостопить!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Драйв в самом ощущении трассы и полной свободе перемещения.

      Ответить

    2. Мдя, я бы девушке-автостопщице одной в принципе не советовала ездить…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там всего 300 км и трасса очень спокойная, она не первый раз по ней ездит.

      Ответить

    3. По поводу азмазного фонда, посомтрела сколько стоит туда билет, и сразу пропало желание приобщаться к искусству.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жаль, сам пост ни как не заинтересовал, видимо, написан так хреново.

      Ответить

    4. Первая фотография натолкнула на мысль, что отдыхать можно где угодно, и как угодно :)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это я показал, что трасса на столько пустая, что на ней можно и поспать.

      Ответить

    5. На редкость странная трасса, раз на ней можно вот так просто лежать. Может быть, она совсем не нужна, и её зря построили?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И ни чего не зря, просто о ней мало, кто знает ещё, привыкли все по федералкам гонять и думают, что там лучше, нормальные же люди ездят тут.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)