Мар 202012
 

pskov

Если вы ещё не решили, куда поехать отдохнуть этим летом, то Серый готов прийти к вам на помощь и определиться с выбором, тем более мне это не трудно сделать. Как вы знаете, Россия была, есть и остаётся страной советов, а значит, любой её гражданин имеет право всем давать советы, а уж прислушиваться ли к ним или нет, каждый решает сам за себя. Но к моим бы всё таки рекомендовал прислушиваться, тем более являюсь профессиональным путешественником и многое знаю, что происходит в этой сфере. В данной заметке, как вы уже поняли, я хотел бы рассказать вам о том, где можно провести свой заслуженный отпускной отпуск. И скажу я, необязательно ехать заграницу, тем более отдыхать в России совсем не хуже. Вот, например, в этом году город Старый Изборск, находящийся во Псковской области, отметит 1150-летие.

И пока власти Псковской области< и туристические организации не спешат с изготовлением каталогов,  приуроченным к юбилейному знаменательному событию, то я сам займусь изготовлением каталога в рамках своего проекта. Так вот, праздничные мероприятия пройдут в Старом Изборске с 7 по 10 сентября. Во время празднования будут работать ярмарки произведения народного промысла и декоративно-прикладного искусства, а также пройдут различные театрализованные представления, посвящённые жизни в древних городах Новгородской республики, таких как Псков, Великий Новгород, Старой Ладоге и Смоленске. А ещё, те, кто приедет в эти даты в Старый Изборск смогут посетить фестиваль «Словенские ключи». Кроме всего прочего власти Псковской области обещают к юбилею закончить реставрационные работы старой изборской крепости.

Но и ещё этим летом пройдёт два интереснейших в плане туризма события. Так 12 июня в Старом Изборске пройдёт фестиваль, посвящённый средневековой культуры под названием «Исаборг», а 11-12 августа туристы смогут посетить ещё один средневековый фестиваль «Железный град». Само собой, приезжим на праздник будет, где разместиться. В 2011 году в городе на базе старинных купеческих усадеб конца XIX и начала XX веков был открыт туристический комплекс на 32 номера. Сразу скажу, номера в гостинице дорогие, так самый дешёвый двухместный обойдётся туристу в 2500 рублей в сутки. Хотите сэкономить, ставьте палатку в лесу вблизи город или ночуйте во Пскове, в гостинице «Октябрьская». Так или иначе, но на этот праздник смотаться всё же стоит.

Похожие посты:

  11 комментариев to “Езжайте в Изборск этим летом на праздник.”

  1. фестиваль это хорошо…но я хочу на море…в Турцию

    Ответить

  2. 5000 штук на двоих или все же номер 2500? и одна гостиница на 32 места? а если не успеешь, то где тогда? ну про палатку не надо сразу)))

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    2500 за номер.

    Ответить

  3. А если потом тебя с этой палаткой, загребут в участок?)

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Ни разу из леса не загребали. Лес ни кому не принадлежит. Ерунду написала.

    Ответить

  4. Ни фига себе у вас расценки..

    Ответить

    seriyshanson Reply:

    Ну так, Гондурасовские расценки.

    Ответить

  5. Далеко, это тебе расстояние ни по чём, но хотелось бы побывать на фестивале!

    Ответить

  6. Фестивали всегда привлекают много люлей, особенно если проведут хорошую рекламу.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)