Июн 242012
 

отель

Когда путешествуешь определённое количество времени в глобальном смысле, не так, чтобы там выехал и попёр, месяц покатался и вернулся, а в том, когда приходит некий опыт, начинаешь взрослеть, стареть и всё больше хочется некого комфорта. Можно ездить с палаткой и ночевать в ней, ставя в придорожных зарослях, чтобы вор не уволок что-нибудьценное. Но, я уже написал, что хочется некого комфорта, то есть принять душ с дороги, приготовить еду не на горелке, а может быть и покушать уже приготовленное хорошими поварами или тем человеком, у которого остановился на вписке. Но, к сожалению, вписку найти можно не всегда и не везде, а вот гостиницы с бюджетными номерами, я думаю, есть в любом городе. И они спасают самостоятельных путешественников, имеющих при себе некоторую финансовую подоплеку. Без денег же путешествуют одни дураки или отчаянные люди. Ну не суть.

Как вы знаете, в этом году до конца лета я собираюсь посетить Украину и при движении туда на моём пути ближе к ночи может оказаться город Обнинск Калужской области, где у меня нет вписок. А вот гостиницы, подвластные моему карману там есть. Например, мини-отель «На Мирном», расположенный в частном коттедже в переулке Лесном в доме 28 а. Самый недорогой номер с дноместным размещением обойдётся в нём в 1800 рублей. Кроме этого в отеле доступен Интернет по Wt Fi технологии, что совсем не помешает продвинотому путешественнику, имеющему с собой в багаже ноутбук. Добраться до отеля можно на автобусе номер 5, но если вы жмот, то идите пешком. Я вот ходить пешком не люблю и лучше доеду автобусом.

Хотите дешевле, отправляйтесь по адресу поспект Самсоновский, 10 а, где расположена гостиница эконом-класса от санатория «Сигнал». Там размещение в двухместном номере обойдётся вам в 1000 рублей с человека, что дешевле, чем в гостинице города Тихвин Ленинградской области. Во всех номерах, не зависимо от категории имеется и холодильник, и телевизор. Впрочем, я бы, ночую там, этими объектами цивилизации пользоваться бы не стал. Мне в путешествиях важны в основном спокойный ночлег в комфортных условиях, душ и возможность питаться за столом. При нашем со Злайкой путешествии во всех гостиницах всем этим мы были обеспечены. Палатка же хороша лишь в дали от цивилизации, например, в лесу, горах либо, когда везущая тебя машина следует в крупный город, чтобы ночью быть. В таких случаях я обычно прошу высадить меня в лесу в километрах 20-ти от населённого пункта и поставить палатку в лесной зоне. В остальных случаях я воспользуюсь либо впиской, либо бюджетной гостиницей, если вписка не найдётся.

Похожие посты:

  • От Питера до Тихвина в июне 2012.
  • Про питание в отелях и в дороге на отдых.
  • Где переночевать во Пскове.
  • Где переночевать в Новгороде.
  •   14 комментариев to “Где бюджетно переночевать в Обнинске.”

    1. главное, что выспались и комфорт все же был

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Разве выспишься рядом с такой шикарной женщиной )))

      Ответить

      ледиольга Reply:

      и то правда)))))))

      Ответить

    2. С бюджетными номерами в Питере мне не повезло: высокий сезон.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хостел «Питер», номера от 2200 рублей, поищи их вконтакте.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      Искала, либо уже не было мест, либо дороже за номер на 4 человека.

      Ответить

    3. Советы дельные и многим они пригодятся. Все же путешествие должно содержать не только экстрим, но и хотя бы элементарный комфорт.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Просто иногда хочется уюта и помыться же надо.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Ну вот и тебе захотелось комфорта.
      Конечно, постоянно в дороге.

      Ответить

    4. Будем ждать твоих отзывов о путешествии на Украину.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Будут, но в августе или сентябре.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      До августа совсем немного осталось. 🙂

      Ответить

    5. Я, без хотя бы элементарного комфорта ни как не соглашусь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это с годами пришло ко мне.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)