Июн 282012
 

отель

Ещё не известна дата моего следующего выезда в большое путешествие по Украине и Белоруси, тем не менее, я уже помаленьку начинаю собирать информацию по городам, которые будут лежать на моём маршруте. Дело в том, что я уже вырос из возраста штанишек на лямках и детских сандалий, к слову надел сноубордические брюки и берцы. Ну, не суть,смысл же заключается в том, что теперь перед каждой своей поездкой я буду искать не только вписки, но дешёвые отели по пути моего следования. Первая цель путешествия, это, конечно же Крым, но там вроде летом легко обойтись и жильём в собственной палатке на берегу моря. Далее же я собираюсь телепортироваться в Карпаты. Тут есть три пути, самый простой заключается в том, чтобы в Симферополе сесть на поезд и спокойно доехать до Львова. Он же самый скучный. Два других автостопные, один из них лежит через Одессу и далее с поворотом в Умани на запад.

Второй путь лежит через Киев с проездом по самой лучшей в Украине трассе Киев — Львов, на которой лежит город Житомир. Вписок, я конечно же там не найду, новости об этом городке прочту на сайте житомир инфо, вот если во время прибытия в этот областной центр придётся озаботится и ночлегом с душем. И потому начал собирать информацию по относительно дешёвым житомирским мотелям, которой готов поделиться с вами, мои читатели. Первый, это мотель «Петроград», находящийся на въезде со стороны Киева, а точнее по адресу улица Саенко, 152-а. Стоимость проживания там колеблется от 200 гривен в сутки, к сожалению, курса по отношению к рублю я не знаю, но думаю, что это не слишком дорого, если учесть, что в эту стоимость входит и Wi Fi.

Второй мотель, который может заинтересовать того, кто путешествует по трассе, это «Дубки», расположенный в тихом месте близ окружной дороги направления Киев — Чоп. Стандартный двухместный номер обойдётся в нём вам уже в 300 гривен, но опять же, думаю, это не слишком дорого для российского путешественника. Сам отель состоит из нескольких коттеджей, расположенных в сосновом бору. Кстати, все удобства в этом отеле, в том числе и душ, находятся в номерах, что очень удобно, так как не надо для того, чтобы помыться с дороги, бегать по коридору, а потом относить ключ от душа на стойку дежурной. Все остальные гостиницы находятся в самом Житомире, а потому интереса для автостопщика и для автотуриста не представляют.

Похожие посты:

  • В Италии открыли отель для аллергиков.
  • Про питание в отелях и в дороге на отдых.
  • Где переночевать во Пскове.
  • Где остановиться в Феодосии.
  •   14 комментариев to “Придорожные отели Житомира.”

    1. а чего везде матрасы одинаковые?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Какие матрасы? И при чём тут вообще матрасы? Текст не о матрасах, жаль, тексты не читаешь.

      Ответить

    2. 200 гривен, это примерно 25 долларов.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      не дорого!!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но в Пружанах, надеюсь, меня бесплатно примете.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      ну конечно!!!!!!
      ты что!!!!!!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не так и дорого.

      Ответить

    3. Во Львове была — очень красивый город. Советую туда по дороге в Крым заехать, и провести там несколько дней.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я наоборот сначала в Крым, потом в Карпаты.

      Ответить

    4. значит вооружайся фотиком и будешь присылать снимки…и с теми кого видел из «наших»..))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Камера всегда при мне.

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      И я, и я, и я того же мнения!
      Будет интересно поглазеть!

      Ответить

    5. Интересный маршрут намечен, желаю удачной поездки

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Маршрут интересный, главное, чтобы он не сократился по вине Мурманского горздравотдела. Получу укол, подзаработаю денег, увеличу массу тела на 10 кг и можно смело в путь.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)