Фев 122012
 

Италия

Ещё одна неприятность, подстерегающая любого человека, это аллергия. Особенно достаёт этот недуг тех, кто путешествует и тем более, во время путешествия. Не ушёл от такой проблемы и я, приём именно в поездках достаётся мне от аллергии очень здорово. Обнаружился у меня так называемый аллергический бронхит и обостряется он на фоне холода. Вот, сейчас, к примеру, я сидя третий день безвылазно дома и отдыхая после очередной поездкой автостопом, я ни разу не кашлянул. В дороге же кашель меня достал конкретно. Потому я и сделал такой вывод, что у меня кашель к простуде ни какого отношения не имеет и вызван именно аллергией на холод. Вообще же этим недугом страдает большинство населения земного шара и каждого свои причины, в том числе и бытовые. Такие причины могут возникнуть, к примеру, когда человек приезжает куда-либо на отдых и заселяется в гостиницу.

Вот, не так давно специально для людей, страдающих аллергией, в Италии открылся отель, где кроме отличного интерьера и зеркальных натяжных потолков, созданы все условия для того, чтобы их недуг не смог помешать нормальному течению отдыха. Это четырёхзвёздночный отель под названием Tirler Dolomites Living, находящийся в долине Сальтария Доломитовых Альп на высоте 1752 метра над уровнем моря. До ближайшего города же, коим является Больцано, от гостиницы всего лишь 33 км. Для постояльцев отеля предусмотрены довольно просторные номера четырёх типов, то есть разной площадью и разной вместимостью. Самый большой номер рассчитан на 6 человек и имеет площадь 66 квадратных метров, самый маленький может вместить в себя двух человек и его площадь составляет уже 25 квадратных метров.

Материалом гостиничных стен служит древесина таких деревьев как лиственница и европейский кедр. В самих номерах для того, чтобы шёл естественный обогрев помещений, стены покрыты глиной, являющейся материалом, не вызывающим аллергию. Сделано это ради того, чтобы ограничить пользование электрическими приборами, которые при обогреве могут сушить воздух. Так же на территории гостиницы ограничено и количество домашних растений, все же знают о том, как влияет на аллергиков цветочная пыльца. Кто не в курсе, скажу, что замучаетесь покупать бумажные платочки. Теперь скажу пару слов о еде, которой кормят в ресторане отеля. Готовят там только специальные блюда, в зависимости от того, какая именно аллергия есть у отдыхающего. Одним словом, задумка открыть такую гостиницу, очень правильное решение, а потому я очень рад за итальянцев.

Похожие посты:

  • Где остановиться в Индии.
  • Израиль открывает новые хостелы.
  • Новый отель откроется в Иркутске.
  • Хостел «Панда» открылся в Москве.
  •   14 комментариев to “В Италии открыли отель для аллергиков.”

    1. у меня нет такого…но задумка хорошая!

      Ответить

    2. Да алергия бывает разная

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня на холод.

      Ответить

      Роман Reply:

      думаю у меня тоже я холод не переношу, жару лекчы

      Ответить

    3. я не аллергик, но все равно интересно будет там побывать ))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Плохо, что у нас такого не строят.

      Ответить

    4. у меня аллергия, и такая идея была бы очень кстати если б реализовалась

      Ответить

    5. Спасибо, буду знать куда отправиться ( я как раз аллергик на пыльцу). Интересно, а там с лечением?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это просто отель, а не санаторий.

      Ответить

    6. У меня аллергия в поездках на антисептики, которыми убирают в номерах.

      Ответить

    7. Все для людей!

      Ответить

    8. Мрлодцы, что позаботились о людях.

      Ответить

    9. […] В Италии открыли отель для аллергиков. […]

    10. […] Азии, например, на Таиланде, кто-то в Европе, например, в Италии. Лично мне по душе Европа, правда, северная, но не все […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)