Июн 282012
 

море

Вернувшись из поездки на Урал, начинаю планировать следующую В наших краях снова похолодало с 20 до 6 градусов тепла, так что мёрзнем мы сейчас и с завистью смотрим на отъезжающих на отдых на Новороссийском поезде, единственном нормальном, способным телепортировать жителей Мурманска к тёплым морям Кубани. Есть ещё поезд с сообщениемМурманск — Адлер, но на него бы я не сел, даже бесплатно, Это самый вонючий и грязный «паровоз», возящий северян к берегам Чёрного моря в Краснодарского края. Ходит от нас прямой поезд в столицу Крыма, город Севастополь, но то территория Украины, а речь в этой заметке идёт прежде всего касается Российских курортов. Такая вот патриотическая заметка. Но дело не только в патриотических чувствах, но и в помощи выбора места отдыха и возможно, лечения в России. Тем же инвалидам из России путёвки предлагают только на нашей территории, проезд до которых оплачивает Пенсионный фонд.

Жаль, вот только, в настоящее время поезда с Мурманска не ходят к берегам Азовского моря. А ведь и там можно очень хорошо отдохнуть и поправить здоровье. По тем же санаториям Ейска отзывы идут совсем не плохие. Но почему-то нет с нашим городом железнодорожного сообщения и потому любителям проводить отдых в том городке приходится делать пересадку в Ростове-на-Дону. Не знаю, почему именно тёплое и мелководное море попало в опалу в ведомстве Якунина, впрочем, не удивительно, мы не Европа и единственный перевозчик пассажиров по железной дороге не склонен делать подарки не только северянам, но и всем жителям нашей страны. Хотя, какие тут могут быть подарки, тем более, если РЖД пустит прямой поезд с Мурманска до Ейска, то пустым он ходить точно не будет. Те же люди с ограниченными возможностями и люди с детьми обязательно начнут ездить как в Ейск, так и в другие курортные города, расположенные на побережье Азовского моря. Я на сто процентов уверен, что то направление по любому не станет убыточным. Всё же, как не крути плюс этого водоё1ма не только в отличном обслуживании персоналом санаториев и домов отдыха, но и в том, что из-за своего мелководья Азовское море безопасней Чёрного, а стало быть, лучшего отдыха с детьми, чем на берегах Азова вам больше ни где не найти, по крайней мере в России.

Похожие посты:

  • Автокемпинги Витязево ждут на отдых автотуристов.
  • Отправляясь на Черноморское побережье Кавказа.
  • Лечите суставы и позвоночник в санатории «Старинная Анапа».
  • Все на грязелечение в Анапу.
  •   7 комментариев to “Вас ждут на отдых санатории Ейска.”

    1. Азовское самое мое любимое море, грязь там целебная. Только в понедельник дочь от туда приехала, и я пару раз за лето собираюсь туда съездить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я бы тоже съездил.

      Ответить

    2. Азовское море — наше родное. Но Чёрное люблю больше. Хотя как-раз в Ейск ездила уже не раз. И ещё собираюсь этим летом. Город чудный.

      Ответить

    3. а у меня бабушка с Ейска была…но я там никогда не бывала(

      Ответить

    4. Кто был на Черном море, тому Азовское не катит. 😉
      Такие мы южане-привереды.

      Мне говорили, кто отдыхал на Средиземном или Красном, что Черное и рядом не стояло.
      Но я им возразить не могу.
      Не отдыхала в тех краях. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А мне нравится Азовское.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)