Июл 062012
 

белочка

Чтобы почувствовать настоящую свободу, каждый выбирает способ, который считает более приемлемым для себя. Есть способы, которые лично я считаю в корне неправильными, например, употребление алкоголя или наркотиков. Тут точно ни о какой свободе не может идти и речи, и более того, такие вещи частенько приводят к противоположному результату.Да, на счёт алкоголя, не так давно в ЖЖ в сообществе по автостопу я написал антиалкогольный пост и был удивлён тому, что даже среди автостопщиков оказалось очень много неадекватных людей, считающих, что выпивать на трассе это нормально. Но, слава Богу, нашлись и те, кто поддержал меня и мои размышления о том, что трасса — не место для пьянства. Ну, не суть важно, главное, что я считаю и буду считать, что алкоголь точно не поможет обрести чувство настоящей свободы.

По мне, так свободу могут дать лишь деньги и тревеливинг, то есть самостоятельные путешествия с головой, чистой от воздействия дурманящих веществ. Да, согласен, можно не есть мясного тем, кто придерживается позиции вегетарианства, можно не потреблять свинину приверженцам ислама, можно не любить кофе, можно не любить чай, можно и наоборот. Но нельзя путешествовать в пьяном виде, это не только не красит туриста, но и в большинстве своём выпившего человека полным неадекватом. Я ни когда не был и не буду сторонником партии «Едим Россию» и их лидера, фюрера Путлера, но с их антиалкогольным законом я полностью согласен. Хотя есть и в нём масса недоработок. Например, вот запретили они продавать пиво и крепкий алкоголь в ларьках, а так же и в крупных розничных магазинах по ночам. Но, если бы я был депутатом, то внёс бы ещё одну поправку, а именно запретить торговать алкоголем в придорожных кафешках в любое время суток. Что привело меня к этой мысли? Ну, вот, вышли мы с Злайкой на трассу днём после посещения Кунгурской ледяной пещеры и к ночи добрались до стоянки фур и кафешки близ города Можга в республике Удмуртия.

Хотели мы просто покушать и немного поспать за столиками в ожидании утра. Но если первое осуществить нам удалось, то с отдыхом вышел полный облом. За соседним столиком пила пива компания из трёх молодых людей, один из которых, увидев нас, очень захотел пообщаться. И хоть ни какой агрессии он не проявлял, но своими разговорами нам так достал, что я на всякий пожарный вынужден был незаметно достать «Удар» и сняв оружие с предохранителя, положить его в кепку, лежащую рядом со мной на скамейке. Слава Богу, его друзья всё же вызвали такси и компания часа в четыре утра умотала по домам. Но мы не выспались, так как в пять утра пошли стопить. В результате я получил очень свирепую Злайку.

А ещё был и анекдотичный случай, но уже в придорожном кафе под Кандалакшей. Пока я там перекусывал рассольником, в кафешку зашло трое типов гоповского в изрядном подпитии вида и спросили у девушки за стойкой, есть ли у них «Балтика номер три». Получив отрицательный ответ, они возмутились тем, что им не чего пить. Этим компашка очень насмешила меня, пьющего чёрный чай с сахаром и лимоном. Что до выпившего путешественника автостопом, то такое явление пора искоренять крупными штрафами, так как из-за этого пьяного быдла, подвозившие некогда их водители, потом не подвозят и нормальных автостопщиков, меряя всех стоящих на трассе людей с рюкзаками под одну гребёнку. А ещё я считаю, что на трассу надо выходить только со свежей головой, иначе вся красота пройдёт мимо, а зачем тогда вообще путешествовать?

Похожие посты:

  • В поездах запретят продавать крепкий алкоголь.
  • Сравнительный анализ пьяных Эльб и лесного трезвого схода АВП.
  • Почему несовместимы алкоголь и путешествия.
  • В пьяном виде на холодильнике.
  •   21 комментарий to “Обретай свободу в путешествии, не прибегая к алкоголю.”

    1. пива им не хватило — вообще офигели

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Им пить было не чего, чай для неадекватов не питьё.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      ну да — водки нет, считай день прожит зря?)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А некоторым вообще пить нельзя, мозги сносит.

      Ответить

    2. Поддерживаю полностью! Мы с женой не пьем уже лет 7-8 и могу сказать, что в жизни есть удовольствия гораздо более приятные, чем выпивка. Что касается автостопа, то не только алкашня всякая автостопщикам репутацию портит, и другого быдла хватает, к сожалению.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ваши бы слова в сообщество ЖЖ по автостопу, но я там из-за неадекватов запретил комментировать свой пост.

      Ответить

    3. Трасса священна.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И пьяным и выпившим на ней не место. Надеюсь, ты со мной в этом согласна.

      Ответить

    4. куда согласнее! Сейчас про Кунгур напишу)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кунгур прекрасен, жду поста.

      Ответить

    5. Какие вы принципиальные, но согласна, не нравятся мне пьяные компании, особенно, приставучие.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мы просто не любим неадекватных людей, на подобии алкоголички-стоперши Ноубоди.

      Ответить

    6. алкоголю на трассе не место. именно благодаря ему, большинство водил на трассе (и я один из них) не подбираем автостопчиков. Любители выпить, из них, вечно грязные, вонючие и неадекватные. сейчас ты его подобрал, а через 10 км он тебе нож под ребро — и пикнуть не успеешь. потому и ждёте вы, ребята — путешественники, свой транспорт очень долго, а ходите — очень много.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но меня то теперь подвезёшь?

      Ответить

    7. приходилось общаться и с водилами дальнобоев. они говорили, что на западе автостоп очень популярен у молодежи. а в нашей стране алкоголь его (хотя и многое другое) губит.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня иногда не берут из-за отсутствия речи.

      Ответить

    8. если узнаю — подвезу, но не гарантирую, что узнаю :)))) а отсутствие речи (ты уж извини таксиста с 10 -летним стажем) — первый признак невменяймости и неадекватности: — это опасно

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот потому и живём «так хорошо», что инвалидов многие за людей не считают. Хотим жить как в Европе, а тянемся к Африке.

      Ответить

    9. упс и ответить нечего — согласен я с тобой. но в этой стране и горе на коммерцию поставлено. вот и не верится, что помогая инвалиду, помогаешь именно ему, а не «слишь брат» зверьку

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Подвозя трезвого путешественника даже в этой стране, ты помогаешь не партии «Помойное вЕдРо» и фюреру Путлеру и другим кремлёвским фашистам, ты помогаешь путешественнику, в моём случае ещё и талантливому блогеру, который потом напишеет полезную статью, которая поможет другим туристам и путешественника.

      Ответить

    10. […] Обретай свободу в путешествии, не прибегая к алкоголю. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)