Июл 052012
 

Костромская

Помнится, в свой первый автостоп из Костромы в сторону Шарьи, один гопник в маршрутке 102, в которой я ехал до поворота в село Никольское, проникнувшись идеями самостоятельных путешествий, отсоветовал мне заходить в кафе «Транзит» за постом ДПС. Аргумент был таков, что там всё дорого. Тогда я послушал его совета. Но на сей раз, мы с Злюченькой сильно проголодались и потому, перед тем, как стопить, зашли в это кафе. На деле всё оказалось не так страшно, две порции блинов и чай с лимоном обошёлся нам всего в 140 рублей. Также мы узнали и о том, что при кафе есть и недорогой мотель, переночевать в котором можно минимум за 600 рублей. А потому мы решили, что если не уйдём до ночи, то переночуем в мотеле. Насытившись, мы стали стопить, но от куда ни возьмись появились два «тюленя» — мужик и женщина, которые внаглую встали перед нами. Я предложил Злайке отогнать их силовым способом, применив «Удар», но она отсоветовала, так что пришлось подчиниться командиру.

Костромская

К счастью, ушли мы раньше их, на жигулёнке, ехавшем в Галич. Странник, вёзший нас, оказался тоже туристом, но предпочитающим ходить с рюкзаком в пешие походы. Он сказал, что при езде автостопом мы просто ни чего толком не сможем посмотреть, но когда Злайка, что мы ходим не просто так, а осматриваем достопримечательности, в том числе и музеи, и что только что посетили в Костроме «Ипатьевскую Слободу», он ответил, что вот это правильно. В общем, оказался нашим человеком и даже предупредил, что дальше до Мантурово трасса будет полностью разбита. Рассказал он и о том, как однажды по ней вёз какого-то начальника мостостроя, который сначала просто смотрел на безобазие, потом стал материться и в конце концов остал видеокамеру и начал снимать на неё дорожный беспредел. Высадил он нас на объездной Судиславля, там были такие пейзажи, что в процессе стопа мы принялись всё это фотографировать.

Костромская

Стояли мы не долго, и как только приняли решение пройти вперёд пару километров, чтобы ловить трафик машин, идущих напрямую через Судиславль, застопился Камаз. Водитель сего «татарского чуда» хоть и пообещал добросить нас до Островского, но высадил в одной из деревень, немного не доехав до того посёлка. И опять нам повезло, на сей раз с Volvo FH12 с пермскими номерами, но моё удивление дальнобойщик, сидевший за рулём, согласился взять нас обоих. Правда, меня, перед тем, как я собрался лезть на спалку, попросил снять берцы, чему я был собственно рад, так как ноги должны отдыхать. Туда же, то есть на спалку отправились и два наших рюкзака. Водитель сказал нам, что так как выспался на загрузке, то сможет довезти нас до Кирова, так как собрался ехать всю ночь, а потом лечь спать. В общем, под философские беседы Злайки с водителем я уснул на своём рюкзаке. Проснулся же уже в перед Кировом, когда в рации всех дальнобоев предупреждали о том, чтобы они поторопились из-за того, что скоро трассу перекроют из-за крестного хода. Так как за Кировом по трассе кафешек не наблюдалось, а есть нам хотелось, то десантировались мы у кафешки на выезде из Слободского за мостом через Вятку, а драйвер поехал дальше искать стоянку.

Костромская

Костромская

Похожие посты:

  • От Ярославля до Костромы в июне 2012.
  • От Судиславля до Кирова в июле 2009.
  • От Ветлуги до Ярославля в августе 2011.
  • С Шарьи до Кирова в июне 2010.
  •   13 комментариев to “От Костромы до Слободского в июне 2012 года.”

    1. как я люблю твои фотографии

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, стараюсь.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      тебе спасибо

      Ответить

    2. «Он сказал, что ездя вот так, мы просто ни чего не смотрим увидеть, но когда Злайка, что мы ходим не просто так, а осматриваем достопримечательности, в том числе и музеи, и что только что посетили в Костроме «Ипатьевскую Слободу», он ответил, что вот это правильно».
      Ты фразу перечитай, грамотей!!!! Ты хоть сам-то понял, что написал?!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну не придирайся, командир Злайка, ты ведь поняла, что я имел в виду.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Прочитал снова и исправил. Оцени и кнопки не забудь нажать.

      Ответить

    3. исправь!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Исправил.

      Ответить

    4. и иди, читай про Пермь!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Уже прочитал и кнопки понажимал, и на каментты подписался.

      Ответить

    5. Смешные вы оба, ты и Злайка.

      Но фотки из путешествий привозите классные.
      Надеюсь, там не ругаетесь. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мы там много ругаемся.

      Ответить

    6. […] От Костромы до Слободского в июне 2012 года. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)