Июл 062012
 

озеро

К такому виду отдыха, как рыбалка, я отношусь в принципе малость равнодушно. Нет, не подумайте, что я испытываю некоторый негатив к этому занятию. Ну, к примеру, если бы меня кто-то пригласил половить рыбёшку, то я бы с удовольствием принял бы такое предложение и поехал. Но это не моё хобби и я могу без него прожить, вот без трассы,походов в горы и тому подобных занятий я прожить бы не смог. Честно, скажу, что в последний раз я ловил рыбу после окончания производственной практики на третьем курсе техникума. Я писал о той рыбалке, но для тех, кто не «танке», повторюсь, мы тогда ловили треску на Кольском заливе. Она вдвое меньше атлантической, но поверьте, при этом очень вкусная и вкуснее мойвы. До той рыбалки я ловил окуньков в озере Имандра в черте города Мончегорска, но там наша рыбная ловля была и вовсе не серьёзной.

Серьёзных любителей такая рыбалка, что была у меня на Имандре, не интересна. Например, жителям той же Москвы, думаю, будет интересна рыболовная база в Астрахани. Ну, да, сразу скажу, что рыбная ловля там платная, но, я, считаю, что за удовольствие надо платить. Нет, я, в принципе, против платной рыбалки. Но есть некоторые вещи, за которые, если бы я был рыболовом-любителем, за которые я готов отдать денежку, а именно, за приличный сервис. Возьмём, к примеру, такой случай, когда некий толстосум выкупает кусок земли на берегу реки или озера, огораживает его забором и начинает тупо брать деньги с любителей порыбачить, не предоставляя ни чего. Вот такого чувака я на полном основании имею послать в то место, где спина теряет своё благородное название, а если от него последуют грубые ответные возражения в мой адрес, то и набить ему наглое рыло. И чисто по человечески я буду прав, а всё потому что природа, в том числе река или озеро является народным достоянием, а значит рыба, если она не относится к ценным породам, вроде сёмги или осетра, должна мне достаться бесплатно. Совсем, другое дело, заниматься рыбной ловлей в специально оборудованном месте, где кроме рыбалки мне будет предложено и проживание в комфортном номере и всего за 600 рублей в сутки. Это же как гостиница с возможностью не только половить рыбу и насладиться видами природы Астраханской области, но и после отдохнуть и принять душ. Как говорится, почувствуйте разницу.

Похожие посты:

  • Один день рыбалки на Кольском заливе.
  • Про активный отдых в заполярном Мончегорске.
  • Как надо развивать туризм в Заполярье.
  • Озёра Венгрии.
  •   10 комментариев to “Когда платная рыбалка оправдана.”

    1. На Дону такого удовольствия, хоть отбавляй.
      Можно и рыбу ловить, и отдыхать на базах.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это правильно, платить надо за комфорт, а не за рыбалку.

      Ответить

    2. А я люблю рыбалку. Но не люблю чистить рыбку. Хотя и в рыбалке для меня главное — поехать в какие-нибудь красивые места и хорошо отдохнуть на природе. Рыбка — второстепенное.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для меня видимо тоже.

      Ответить

    3. на дону рыбалка очень разнообразна и рыба тоже разная. Я тоже люблю рыбалку, но не за рыбу, а за процесс. да и платная рыбалка — штука хорошая — жаль, что теперь за уровень рыбалки 20-летней давности теперь надо платить. но спасибо коммерсантам, которые в состоянии организовать и пруд, и рыбу в нем…

      Ответить

    4. жаль, что у многих рыбалка проходит в духе «Особенности национальной рыбалки»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для них это тоже такой процесс.

      Ответить

    5. процесс хорош когда собрались, посидели-попиболтали, поспали и по домам, но года неделю непросыхая… цитаты:» милый пойдем купаться! — а тут еще, иккк, и мооореее есссть?… ик»

      Ответить

    6. ну эт мое личное мнение

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И я его разделяю. Сейчас будет заметка о том месте, куда частенько попадает тот, кто не разделяет.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)