Июл 252012
 

Кострома

Я уже совсем недавно писал в своём блоге заметку о посещении музея деревянного зодчества «Ипатьевская слобода». Мы в июне по дороге в Пермский край специально со Злюченькой ради посещения этой достопримечательности и заехали в Кострому. В той заметке я выкладывал фотографии деревянных жилищ, храмов и часовен. Но кроме всех тех прекрасных сооружений плотницкого и столярного мастерства, есть на территории музея иещё одно замечательное местечко. Это самое настоящее Тридевятое царство, которое интересно не только детям, но и взрослым людям, включая лысого брутального мужлана, вроде меня. Ну лысину на фотографиях, снятых Злюченькой вы конечно же не видите, а вот брутальность и грозный вид оценить, думаю, сможете. Особенно это видно на снимке, где я с бутафорским мечом сражаюсь со Змеем Гаврилычем. Эх, взять этот меч и порубать в капусту всех врагов, принимающих антинародные законы по увеличению платы за ЖКХ и цен на проезд. Но нет на это воли.

Кострома

Но вернёмся к заметке. Ведь Кострома и Костромская область это те места, где стоит побывать каждому уважающему себя туристу и путешественнику. Добраться до этого старинного города можно разными способами, например, если тут, то есть на сайте buruki найти и заказать дешёвый авиабилеты или непосредственно до Костромы или же до Ярославского аэропорта Туношна. По крайней мере, сеамолёт на настоящее время является самым быстрым пассажирским транспортным средством. И для тех, кто не боится летать, самым лучшим способом передвижения. Я бы и сам иногда пользовался авиатранспортом, но только в том случае, если бы в России были так называемые авиакомпании-лоукосты, захватившие европейский рынок. Впрочем, сам я предпочитаю ездить автостопом, так как считаю этот способ передвижения единственной возможностью посмотреть мир. Вот и в Кострому мы прибыли автостопом и также покинули сей город.

Кострома

Тридевятое же царство мне действительно очень понравилось, это каким мастерством нужно обладать, чтобы из дерева сделать такие замечательные фигуры сказочных персонажей. Я даже оставил свой отзыв в специальной книге, причём такой перьевой ручкой я пользовался первый раз. До этого в начальных классах школы и на почтах мне доводилось писать простыми перьевыми ручками. Собственно, если хотите попасть в сказку, поезжайте в Кострому. Там, кстати, рядом с музеем находится знаменитый Ипатьевский монастырь. Именно там прятали от поляков малолетнего царевича. Ага, это тогда один из моих предков, Иван Сусанин водил других по лесу других моих предков, то есть поляков. Если кто не знает, по отцовской линии мои предки были и из поляков, и из костромичей. Так что пусть не обижается на меня Злайка, что иногда я её заводил не туда. Это же у нас, выходцев из костромских деревень в крови.

Кострома

Кострома

Кострома

Кострома

Кострома

Кострома

Кострома

Кострома

Кострома

Кострома

Похожие посты:

  • Костромской музей «Ипатьевская Слобода».
  • Из старой поездки на машине в деревню.
  • От Ярославля до Костромы в июне 2012.
  • От Костромы до Слободского в июне 2012 года.
  •   26 комментариев to “Тридевятое Царство в Ипатьевской Слободе.”

    1. Серый, супер

      Ответить

    2. клевые статуи….но зачем ты встал рядом с чертом? ))))))
      …а у меня один друг так ругается — Ипать его за ногу..или…надо применить к нему Ипатьевский метод….)))))))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это не чёрт, а Кащей Бессмертный,встал, потому что на него похож.

      Ответить

      Elenka Reply:

      какой же это кащей бессмертный, если у него хвост длиннющий….и нос пятачком…вспомни — вечер на хуторе близ диканьки…этот черт от туда!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но рогов замечено не было.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Просто у него маленькие рожки. Как у бодливой коровы. )) Но чёрт 100%-ный! На Кащея ни капли не похож.

      Ответить

    3. Тоже хочу побывать в этих краях.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Значит стоит съездить.

      Ответить

      ladybloger Reply:

      Обязательно!

      Ответить

    4. Действительно классно сделано, еще и покрыты чем — то, что аж блестят)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Покрыты, чтобы не портились под осадками.

      Ответить

    5. Не перевелись еще Мастера на Руси! Какое великолепие!!!
      Нечто похожее(скульптуры из дерева) я видела на Поляне Сказок возле Ялты

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот в Ялте я не был.

      Ответить

    6. Ой, избушка! И ножки курьи! Но медведь с Машенькой вне конкуренции!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да и Кащеюшка не подвёл.

      Ответить

    7. Бабка Ежка, ну, очень красива дама. 🙂
      А Кощей уж больно мал и совсем исхудал. 🙂
      Зато Змей порадовал.
      Огромный, злобный.
      А печка тоже подкачала, может большой ложкой все из нее выхлебали?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А Кащею по статусу положено быть худым.

      Ответить

    8. ты почему на Прозе не был, засранец?!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Воюю с недостатком веса. Кстати, куртку велосипедную жёлтую с СОПами купил. На Прозу зайду, но там о путешествии больше ни чего нет. А политику я с тобой обсуждать не хочу. Да, тут на Эхе интервью с Барщевским слушал, он, кстати, хоть и член правительства, но многие законы, например, о клевете, об НКО осуждает. Ещё он хочет, чтобы простым людям разрешили короткоствол. Бандиты и без закона вооружены, а в помощь полиции он не верит. Как к Барщевскому относишься?

      Ответить

    9. не слышала про такого.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень умный дядька, адвокат, постоянно в «Что? Где? Когда?» мелькает. А туда дураков, вроде Светы из Иваново, не пускают. «Эхо Москвы» хорошо, потому что туда разных людей приглашают, не зависимо от политических пристрастий. Я бы хотел там и Медицинского услышать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тьфу, Мединского. )))

      Ответить

      Злая Reply:

      Иди на Прозу, балда! У меня там кроме путешествий есть, что прочитать)

      Ответить

    10. Мединский там уже был. Распотрошил всё это осиное гнездо. А ты поди, у меня кроме путешествий что-нибудь почитай. У меня там много всего.

      Ответить

    11. Только про политику я читать не буду, не хочу с тобой ругаться и вообще я сейчас отдыхаю от неё. Вот про олимпиаду почитаю, хоть мне глубоко насрать и на неё и на нашу сборную. Единственная нормальная сборная — параолимпийцы, остальные говном воняют, как и Мутко.

      Ответить

    12. Замечательные деревянные поделки в Ипатьевской слободе, засмотрелся на них!

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)