Июн 172011
 

Любим

Я уже писал совсем недавно про то, как с родителями в детстве ездили на машине в Одессу. А в предыдущий год, тоже в начале 90-х мы отправились отдыхать в деревню Буйского района Костромской области. Там вообще дорога с приключениями вышла, вот о нескольких эпизодах от туда я вам сейчас и хочу рассказать. В общем, до Вологды мы в принципе добрались нормально, если не считать езды по очень плохой грунтовке ночью, идущей от города Лодейное Поле до Тихвина. Чего нас туда понесло, фиг знает, папа просто таким вот образом решил малость срезать. А вот после того, как мы вышли на трассу М-8 и началась веселуха. Вот сейчас, например, есть объездная у Грязовца, тогда её только строили, а мы рванули вперёд и упёрлись в тупик, потом в самом Грязовце запутались и пошли вообще по встречке. Благо гаишников не было, поток машин был небольшой, так что проехали его нормально.

Дальше больше, на старом атласе была показана прямая дорога от Пречистого до Буя через Любим, ну мы и поехали туда. И, в аккурат, на границе Ярославской и Костромской областей между деревнями Ермаково и Тетерино сели пузом в песок. Хорошо был у нас багажник на крышу автомобиля со стоящими на них канистрами с бензином, а потому нас заметил тракторист. Он нас и вытащил, а до этого мы тупо стояли, слушая пение соловьёв и кормя комаров. Но и на этом приключения не закончились. К Любиму подъехали в темноте и там запутались. В результате ехали по непонятно какой дороге, в конце концов, оказались близ Ярославля. Там переночевали рядом с какой-то церковью, а утром тронулись дальше, но как только въехали в город, прокололи колесо, и при выезде из него случилось тоже самое. Ни смотря ни на что, днём мы всё-таки, попрыгав по плитам по дороге от Костромы до Буя благополучно добрались до места.

Похожие посты:

  • Где был я уже и что увидеть я хочу.
  • Краткий очерк о поездке в Одессу летом 1991 года.
  • От Шарьи до Буя в июне 2004.
  • От Буя до Питера в июне 2004.
  •   5 комментариев to “Из старой поездки на машине в деревню.”

    1. Ты просто за нас расказываешь, тоже ехали в Костромскую область к родственникам, не повериш в этот песок мы тоже сели, вот попотели пока вытащили.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тоже небось ехали по минскому атласу, где та дорога указана.

      Ответить

    2. Ну да.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Стало быть и ещё кто-то вот так же туда попал.

      Ответить

    3. Сейчас легче, есть GPS)

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)