Дек 052010
 

Омск

Ну вот, думаю, стоит вам рассказать и таком городе, Омск, тем более, что он того заслуживает, хотя бы за то, что является вторым по количеству населения и размерам городом Сибири. Ну что Омск, многие почему-то недооценивают данный город, и совершенно напрасно.Просто мало кто наверное слышал о красивой омской архитектуре, а между тем она таки тут имеет место быть. Более того по количеству и размеру омские старинные дома превосходят дажетюменские. Конечно, Омск всё таки уступает Тюмени в своеобразии и местном колорите, и его можно охарактеризовать как ещё один крупный российский город, тем не менее день на его просмотр всё же выделить стоит. В общем, не пожалеете, тем более что Омск является едва ли не лучшим городом Сибири по сохранности старинных зданий девятнадцатого века. При этом такие здания разбросаны по всему городу и образуют единый архитектурный ансамбль разве что в районе крепости. В последний же годы многие исторические здания были отреставрированы и ради создания некого имиджа, их крыши были выкрашены в зелёный цвет. Из дореволюционных построек очень сильно обращает на себя внимание Губернаторский дворец и символ Омска — пожарная каланча близ почтамта. Из советской же архитектуры особо выделяется гигантская библиотека и здание музыкального театра странной формы, расположенное в центре города.

Омск

Сам же Омск стоит на на обеих берегах Иртыша в месте впадения в него реки Оми. Через Иртыш в границах города имеется сразу три автомобильных моста.Городской исторический центр с главным собором и крепостью находится у стрелки рек на правом берегу Оми и Иртыша. А современный его центр — напротив через Омь. Железнодорожный вокзал, один из шикаранейших в России, расположен на юге Омска, с центром его соединяет проспект Маркса. Спальные районы находятся на левом берегу. Ходить туда не надо — там много гопников. Одна из интереснейших особенностей Омска — необычное для такого крупного города сочетание двухэтажных частных изб с многоэтажками. Многоэтажными домами застроены главные улицы, частный же сектор ютится в переулках. Если вы проедете на трамвае, то сможете особенно ярко оценить этот контраст. Его рельсы проходят в аккурат по улицам с малоэтажной застройкой. В общем, приезжайте в Омск и сами всё сможете это увидеть.

Но где бы вы не учились, хоть в Омске, хоть в Новосибирске, всегда есть шансы остаться в этих городах, поступив в аспирантуру, но ведь не всегда же есть время на написание диссертаций, а стало быть, в этом случае ведь можно заказать написание диссертации в Центре научного консалтинга и потом без проблем защитить её.

Омск — городо дорогой и чтобы прожить в нём, нужно работать, сейчас очень популярными стали заработки в Интернете, например, появилось куча бирж, где можно заработать на своём сайте, но бывает, что во многие биржи ваш ресурс по какм-либо причинам не принимают и тогда выход один, просто подавайте его в другие биржи , их много, а значит и шанс заработать себе на хлебушек с маслом есть всегда.

Похожие посты:

  • Информация про БАМ.
  • Красноярские столбы.
  • Достопримечательности Слюдянки.
  •   16 комментариев to “Информация про Омск.”

    1. Да, вокзал и правда шикарный, как сейчас помню. Проездом был.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И кстати, с ним даже новосибирский не сравнится.

      Ответить

      master Reply:

      Ну скорее всего так и есть, потому как новосибирский вокзал я и вовсе не помню, а вот омский — помню. Ну или как допущение — с памятью что-то не так…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Новосибирский выполнен в форме паровоза.

      Ответить

    2. А на последнем снимке — что за здание?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Католический костёл.

      Ответить

    3. а что, в Сибири много католиков?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хватает потомком польских спецпереселенцев.

      Ответить

    4. Такие дома как на последнем фото впервые вижу.Своя башня с часами,красиво.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так это костёл.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Вот мне он и понравился,я слышала только названия,а не видела у нас в городе такого нет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот в Иркутске два костёла.

      Ответить

    5. Я сразу понял, что на втором снимке, что не русское.. Даже удивился, что это Омск. Похоже на европейское фото..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А Омск особым своеобразием не отличается.

      Ответить

    6. славный город Омск — наверное это легенда и гордость русской земли

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только гопников там хватает.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)