Ноя 302010
 

Одно время я как-то интересовался Японией, так как занимался карате и потому хотелось понять, что это за страна. К сожалению, туда я попасть пока не смог, но тем не менее, некой информацией обладаю, в частности о столице Японии, городе Токио. Что же это за город такой? Прежде всего, это самый населённый на Земле Мегаполис с численностью населения более 35 миллионов человек. Мощно, не правда ли? Затем, в этом городе площадьгородской застройки самая большая по величине, примерно 7800 квадратных километров, больше только в Нью-Йорке. Также Токио является самым дорогим городом планеты, а вовсе не Москва или Осло. Ещё тут свыше сотни пассажирских железнодорожных линий и более 900 станций. Что там Питер или Москва, нет, вы только вдумайтесь в эти цифры. Что страшно? А напрасно, это на первый взгляд этот город такой громадный, на самом деле, он что-то вроде нашего Сочи, состоящего из отдельных населённых пунктов. Если точнее сказать, то Токио сам по себе городом то и не является, это всего навсего скопление 23 муниципальных объединений. Площадь же этих муниципалитетов составляет чуть больше 600 кв км.

Но вот застройка довольно мощная, на каждый квадратный километр тут приходится от 14000 до 20000 человек, в зависимости от дня недели и времени суток. Тем не менее, пробок тут нет, потому как и дороги отличные, да и сами японцы предпочитают ездить общественным транспортом. Главный же транспорт Токио, это поезд и метро. Что касается поезда, то доехать до центра города можно либо без пересадки за 60 минут на «Нарита-Экспрессе», либо с пересадкой за 1 час 20 минут, но болльше, чем в два раза дешевле. Тем же туристам, кто хочет посмотреть всю Японию, а не только Токио, лучше приобрести специальный проездной на неделю, на две недели или на три недели, продают её только туристам и только за пределами страны. Ещё есть метро , их там 15 линий, управляемых 4 разными компаниями. Тут тоже можно сэкономить, если приобрести специальную пополняемую карточку. Кроме метро и поездов в Токио имеются автобусные маршруты с чётким расписанием и самое дорогое в мире такси, так что, ну его на фиг. Собственно, пока всё.

А ещё Япония прославилась на весь мир своими компьютерными технологиями, но и Польша тут тоже не отстаёт от неё, вот вам к примеру такой жанр игр, как gry ukryte obiekty жанр скрытых объектов, на сайте по ссылке представлен целый каталог таких игр.

А вот, кстати, может кого заинтересует такая информация, что в одной типографии саратова , а именно, салоне оперативной полиграфии, вас ждёт большой спектр услуг в этой важной сфере, это и биговка, и фальцовка, и перфорация, и ламинирование, да много всего полезного в деле изготовления различных документов.

Похожие посты:

  • Информация про Тюмень.
  • Информация про Екатеринбург.
  • Мурманск малоэтажный.
  •   18 комментариев to “Информация про Токио.”

    1. Какие высокие здания!!! Красиво очень, но страшно!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там не должно быть страшно, там нет гопников.

      Ответить

    2. А какой он ночью красивый и весь в огнях,одна большая гирлянда.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жалко, что не досягаем.

      Ответить

    3. Ну да на перекладных туда не доедешь,хотя может и можно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Требования к получению виз туда очень высокие и сами визы, говорят, дорогие.

      Ответить

    4. Мне нравится восток, но вот в Японию не тянет.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я бы очень хотел туда попасть.

      Ответить

    5. Удивительный мегаполис!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Даже очень удивительный.

      Ответить

    6. Я сначала подумал, что ты до Т0кио доехал))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Было бы совсем неплохо.

      Ответить

    7. Я мечтаю попасть в Японию, но не ради зданий и технического прогресса, а ради стильных людей, крэзи одевающихся

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тебе до неё не так и далеко.

      Ответить

      Анни Reply:

      Ну да… но всё равно дорого. Я начну покорять заграницу с Таиланда.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я наверное с Финляндии.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)