Авг 022012
 

Иссад

Из Питера выезжал в четверг днём, предварительно завезя ключ от квартиры Андрею на «Елизаровскую», где он работал. В принципе, я мог бы уехать и ближе к вечеру, тем более водитель, тоже Андрей, грузившийся сегодня на Мурманск, обещал меня подобрать. Просто я решил и оторваться немного от города, и погулять где-нибудь, благо, погода стоялазамечательная. Выбирался из Питера по обычному своему маршруту: метро Дыбенко — маршутка на Новоладожский — позиция за Кировским постом ДПС. Проезд обошёлся в 60 рублей. Вот только днём машин шло мало и я завис где-то на полтора часа. Подобрал кавказец на жигулях, сказал, что еде в Вологду и всю дорогу до Иссада всё спрашивал меня о том, где ему сворачивать. В Иссаде я вылез у кафешки и указав водителю дорогу, пошёл перекусывать. На сей раз взял себе сырников со сгущёнкой и чай с лимоном.

Насытившись, я не пошёл сразу стопить, а пошёл и сфотографировал любимую церковь своей Злайки. Вернувшись на трассу М-18, я продолжил свой автостоп и снова завис. Когда вот так долго висишь, в голову приходят разные мысли. Сейчас я стал думать о том, что для ночного автостопа можно же купить китайские фонарики и светом от них привлекать водителей на остановку. Они прикольные и далеко видны в отличии от СОПов. А как только я получил сообщение от Андрея о том, что он выехал с Питера, то тут же вообще перестал стопить, а сев на рюкзак, стал ждать. Прошло часа полтора и я наконец-то оказался в кабине знакомого Интера. Всё было бы совсем отлично, если бы не два облома. Первый заключался в том, что Андрей сказал, что сможет довезти меня лишь до Кандалакши, где должен будет выгрузить часть молокопродукции и посадить экспедитора. Вторым же обломом была заставленная коробками с цветами кабина «американца». Так что, добравшись до стоянки в Карелии, а точнее в Янишполе, мне пришлось как-то располагаться на переднем сиденье и спать в скрюченной позе, от чего спина на утро у меня была ни какая. В остальном же, а это и душевное общение, и чай с бергамотом с печеньками, и аудио-книга Бушкова из колонок всё было очень даже классно. Кстати, цветами, которыми шеф загрузил кабину, был недоволен и сам Андрей, привыкший к простору и комфортному перемещению по кабине.

Похожие посты:

  • От Вологды до Питера в июне 2012 года.
  • От Питера до Тихвина в июне 2012.
  • От Питера до Петрозаводска в мае 2012 года.
  • От Питера до Паши в феврале 2012.
  •   7 комментариев to “От Питера до Янишполя в июне 2012 года без фонарика.”

    1. Срюченый, зато с ароматами, хоть в чем-то позитив.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не было там ароматов, комнатные растения всё же.

      Ответить

    2. […] От Питера до Янишполя в июне 2012 года без фонарика. […]

    3. ага. Китайские фонарики ему! Мне хватило фанариков в Балахне…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Главное, мы выбрались и добрались аж до Вологды. Но комары кусали не только Злайку, но и её Серого, а меня из-за высокого уровня тестостерона ещё больше. Так что в Балахне я настрадался больше твоего.

      Ответить

    4. Ну что за мучения такие, а не путешествие.
      А фонарики не будут водил отпугивать. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да всё нормально с путешествием. Главное, чтобы «фред» при моём трансфере в Питер также не заставили цветами. Хоть в фреде переднее сиденье удобней, чем в Интере, то там тоже спать там жесть.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)