Июл 272012
 

Вологда

Так как воду в санузле комнат отдыха отключили в 6 утра, то умываться после завтрака мы Злайкой пошли в платный туалет на перроне вокзала. Неожиданностью это для нас не было, так как дежурная о такой неприятности нас предупредила, главное, перед сном мы приняли душ, а остальное уже казалось просто неудобными мелочами. Страна, к сожалению, так и невышла из «совка», в который её загнали комуняки в 1917 году. Я думаю, и не выйдет, пока крейсер «Аврора» не зайдёт в Москву-реку и не исправит свою ошибку ещё одним историческим выстрелом, но этого, к сожалению, не будет. Так как с умыванием я справился быстрее Злюченьки, то пока её не было, сделал фотографию электропоезда, стоящего у платформы. Она бы мне снова запретила это сделать, государство же полицейское и фотографирование на вокзалах у дебилов в погонах считается терроризмом.

Шексна

В Европе можно фоткать поезда, у нас де-юре тоже, де-факто запрещено, полный дебилизм. Да, на этой самой электричке мы и решили выбираться из Вологды на питерскую трассу и доехали на ней до Шексны. Именно там железная дорога проходит рядом с трассой А-114, а ещё в Шексне очень живописные места, особенно, если смотреть с моста на реку. Вот тогда я и пожалел, что не удосужился купить бинокль и не взял его с собой. Помнится, когда учился в техникуме, у меня была подзорная труба, с помощью которой с сопок я рассматривал проплывающие по заливу корабли. Сейчас же корабль шёл по реке и я его смог сфоткать, так как считаю этот транспорт одним из самых красивых. За мостом через Шексну мы нначали свой сегодняшний автостоп. Оттуда ушли мы быстро с мужиком на «ладе», который ехал в Череповец и высадил нас у его развязки. От Шексны до Череповца дорога оказалась приличной и даже оборудвана лосинными переходами, о которых сами не лоси не знают. Им об этом гаишники забыли сказать.

Шексна

Стопить стали за развязкой, на отличной позиции, чем вызвали недобрый взгляд проходившего мимо стопщика, одетого во всё чистое и с чистым рюкзаком. Ему же пришлось встать дальше за нами. Мы же само собой ушли раньше его на быстром «Лексусе», к сожалению, недалеко, а лишь до поворота на Абаканово. Но и тм нам не пришлось висеть, почти сразу подобрал карьерный «Камаз», шедший в Кадуй. На своём повороте он нас и высадил. Там, в кафе «Рябинушка» мы и перекусили, особенно мне понравился молочный коктейль, который я не пил с детства. Дальше мы ехали на джипе с четырьмя вес1ёлыми армянинами, подвезти смогли лишь на 50 км, а сами свернули на лесную дорогу. И дальше удача нас не подвела, минут чеез сорок остановилась иномарка с парнем, ехавшим в Волхов. Перекусить остановились у Пикалёво на заправке, а довёз он нас аж до Юшково. Самый дрянной участок дороги был как раз на объездной Тихвина, по которой пришлось ползти. Был поздний вечер, а нашей задачей было успеть на метро. И мы это сделали, подобрал грузовой микрик, но метро мне уже не понадобилось, так как водитель решил довёз меня почти до вписки на «Политехнической», Злайка же вышла у метро Дыбенко и полпервого ночи была дома.

Шексна

Шексна

Шексна

Шексна

Шексна

Шексна

трасса А-114

трасса А-114

Похожие посты:

  • C Вологды до Питера в январе 2010.
  • С Пикалёво до Вологды в мае 2010.
  • От Ярославля до Вологды в июне 2012 года.
  • От Питера до Вологды в июле 2009.
  •   18 комментариев to “От Вологды до Питера в июне 2012 года.”

    1. ну река просто поразила воображение

      Ответить

    2. И откуда тебе удалось так волшебно сфоткать кораблик и речку?
      С моста что ли?

      Ответить

      Злая Reply:

      с моста)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно, с моста, мы же за ним стопить начали.

      Ответить

    3. Серый, ты прекрати из себя крутого оппозиционера изображать. Твой Навальный — обычный провокатор.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      От «совка» и комуняк в Белом Доме и Кремле можно и без Навального избавиться. Я Навального не поддерживаю, но большевицкую сволочь ещё больше, как сели во власть в 17 году, так до сих пор там. Вот Шевчука в президенты я бы выбрал, хороший, честный человек, но, к сожалению, его и до выборов из-за высокой популярности не допустят, найдут нарушения. А Мединскому пора заняться НТВ, чтобы туда не принимали работать всяких Свет из Иваново. .

      Ответить

      mrs. interesno Reply:

      Дались тебе эти политические дрязги.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если не заниматься политикой, то политика займётся тобой.

      Ответить

    4. эхх братух, — буть истинным бродягой: ведь мы в не политики. ведь жизнь — театр, а люди в ней — актеры. фотки с моста — супер. еще ни разу у меня , при подобных ракурсах на реках, фотика под рукой ни оказывалось:(((((, «печально, но это так» — цитата

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жаль, в правительстве, Думе и руководстве РПЦ не актёры, а клоуны.

      Ответить

    5. глядя на твои фото, и фото людей, которые наслаждаются прекрасным в своей стране (для примера: «дороги мира», «дороги срединного пути»,(- ладно, эт мои любимые, но продолжать можно долго,)- понимаешь, истинная красота не где-то, а рядом:- около порога твоего дома. просто надо не смотреть, а видеть….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Эти блоги и я почитываю с удовольствием.

      Ответить

    6. Волшебные озера!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это река Шексна.

      Ответить

    7. О, знакомые места. Помню на повороте на Кадуй всю ночь провисел 🙂 Зато как только рассвело, ушел прямо на Питер.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      От Тихвина до Череповца такое случается.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)