Ноя 062012
 

Яремче

Как только вылез из автобуса, сразу и не сообразил, где я нахожусь и куда надо двигать. Темень стояла хоть глаз выколи. Автостанция оказалась закрыта ввиду позднего часа. Сначала и не поверил, что нахожусь в столице Карпат, в туристическом городке Яремче. Хорошо, на площадке перед автовокзалом стояла машина такси, к водителю которой я и обратился с просьбой указать дешёвую гостиницу дабы обрести ночлег. Водитель оказался вполне адекватным человеком и направил вперёд по улице, сказав, что готель будет метров через 300. Ну я пошёл в том направлении, которое показал мне таксист. По дороге встретил милицейский патруль, менты оказались тоже людьми адекватными и подсказали, что ближайшая дешёвая гостиница будет находиться через дорогу от железнодорожного вокзала. Отель назывался «Прут» и напрасно я ждал появление администратора, потому как свободных мест там не оказалось.

Яремче

Она мне сказала, что на втором этаже вокзала тоже есть гостиница и отправила туда. Я уже пожалел о том, что не поехал в Буковель, так как во первых, согласно согласно информации, размещённой на http://bukovel-elena.com.ua/ru/rooms.html — тут, а вернее там гостиниц не меньше, чем в Яремче, а во вторых прибыли бы туда утром и найти ночлег в светлое время суток мне было бы намного проще. На вокзале же я встретил знакомый патруль и объяснил им сложившуюся ситуацию. Они мне сказали, что напротив вокзала справа от «Прута» есть ещё и другая гостиница «Горганы» и проводили меня до туда. Они же и объяснили адмминистраторше той гостиницы, что я турист из России и мне нужен номер. В общем, на сей раз он нашёлся, правда, с удобствами в коридоре, но зато всего лишь за 50 гривен. Так же администратор вскипятила для меня и воду, чтобы я смог поужинать. Вот помыться нормально мне не удалось, так что перед тем, как лечь спать, я обтёрся влажными антибактериальными салфетками. Про такой способ гигиенической процедуры я узнал на одном из автостопных форумов и применял его не в первый раз.

Яремче

За окном отеля шумела музыка, гуцулы что-то праздновали. Думал, гулять народ будет всю ночь, но ровно в 11 вечера наступила тишина. Культурный народ, однако, проживает на Западной Украине. Кстати, про «Горганы», вернувшись в Мурманск, в Интернете я прочитал совсем не лестные отзывы. Видать, писали какие-то изнеженные цЫвилы. По мне же, и тем более за такую цену, номер был в самый раз. В общем отлично выспался и рано утром, выйдя из отеля, я наконец-то смог оценить настоящую красоту украинских Карпат. Впрочем, всё это вы можете увидеть на фотографиях к данной заметке. Фотография моего номера в «Горганах» и фасад отели также прилагается. Я же отправился к знаменитому водопаду, про который где-то слышал. Но о нём я расскажу потом. Пока же предлагаю посмотреть фото самой столицы Карпат и горных пейзажей, открывающихся моему взору.

Яремче

Яремче

Яремче

Яремче

Яремче

Яремче

Яремче

Яремче

Яремче

Похожие посты:

  • От Львова до Яремче через Ивано-Франковск 28 августа 2012 года.
  • Мои планы на Карпаты летом 2012.
  • Бодрость и здоровье ждёт нас в Закарпатье.
  • Моя дорога с Бреста в Ковель и ночёвка в отеле в августе 2012.
  •   9 комментариев to “Ночлег и прогулка по Яремче в августе 2012 года.”

    1. Все таки влажные салфетки- это находка, сколько раз они выручали в различных ситуациях. Фотографии такие солнечные и позитивные, и городок такой уютный.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Когда нет душа, спасаюсь влажными салфетками, иначе можно провонять и разложиться на плесень.

      Ответить

    2. […] Ночлег и прогулка по Яремче в августе 2012 года. […]

    3. Наконец-то, горы показались в дали. 🙂
      Церковь и горные пейзажи — очень красивое сочетание.
      Хорошо, что сделал такой ракурс.

      А цена в 50 гривен мне очень понравилась.
      Так что можно очень даже экономно переночевать у самого подножья Карпат. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вообще в Яремче разные цены на ночлег в отелях, а можно и бесплатно, 10 минут хода и ты в горах, а там можно и палатку поставить. Местные вряд ли тронут, народ живёт за счёт туризма.

      Ответить

      mrs.interesno Reply:

      Про этот вариант я тоже подумала, но с палаткой в такую даль не очень-то весело тащиться. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я с палаткой ездил.

      Ответить

    4. да. Интересный городок.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому там так много туристов.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)